• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
24 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Жители Каменского района остались без автобусов...

Жители Каменского района остались без автобусов из-за моста

Каменский район
Дата публикации: 29 янв 2020 г.

Новый мост, открытый в Каменском районе в конце прошлого года, лишил жителей Старой Станицы автобусов: общественный транспорт перенаправили в обход хутора

2539
Жители Каменского района остались без автобусов из-за моста
Сотни жителей Каменского района по неизвестной для них причине оказались лишены автобусного сообщения с Каменск-Шахтинским. Если до открытия нового автомобильного моста через их населенный пункт следовало два городских и семь районных автобусов, то сейчас — ни одного. 

Городские автобусы Каменск-Шахтинска с появлением переправы вернулись на свой старый маршрут и теперь следуют из города в поселок Красновка напрямую, минуя Старую Станицу. А районные автобусы стали игнорировать официальное расписание и по несколько дней не заезжать в населенный пункт. Так же страдают и жители еще нескольких удаленных хуторов Каменского района. 

Жалобы на нерегулярность графиков движения и требование вернуть маршрут хотя бы одного городского автобуса через трассу жители отправили в прокуратуру и региональный минтранс, сообщает  газета «ПИК».


P.s. 6 февраля редакция "НВ" получила ответ на публикацию из министерства транспорта Ростовской области:

По информации Администрации г. Каменск-Шахтинский пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам № 5 «МКР Заводской – АО «Каменскволокно» и № 25 «МКР Заводской – Хлебокомбинат» до 29.12.2009 осуществлялись по мосту через р. Северский Донец с сообщением до остановочных пунктов АО «Каменскволокно» и «Хлебокомбинат».  

В соответствии с заключением о запрете эксплуатации, полученным 29.12.2009 Администрацией Каменского района, было принято решение о закрытии моста через р. Северский Донец. 

В связи с закрытием моста схемы движения общественного транспорта по вышеуказанным муниципальным маршрутам были изменены, в связи с чем перевозка пассажиров осуществлялась по территории х. Старая Станица и автомобильной дороге федерального значения М-4 «Дон».  

После введения в эксплуатацию нового моста через р. Северский Донец с 18.01.2020 движение общественного транспорта по муниципальным маршрутам
г. Каменск-Шахтинского № 5 и № 25 с сообщением до МКР Заводского было вновь запущено по мосту через р. Северский Донец, в связи с чем движение данных маршрутов не осуществляется по территории х. Старая Станица и автомобильной дороге М-4 «Дон».

Вместе с тем, в настоящее время движение автобусов по межмуниципальным маршрутам № 301 «г. Каменск-Шахтинский – п. Глубокий», № 317 «г. Каменск-Шахтинский – х. Сибилев» осуществляется через х. Старая Станица (по автомобильной дороге М-4 «Дон»). Ежедневно тремя автобусами выполняется 24 рейса. 

Кроме того, движение автобусов по межмуниципальному маршруту № 319 «г. Каменск-Шахтинский – х. Красновка» осуществляется через х. Старая Станица (по мосту через р. Северский Донец) с выполнением 18 рейсов в день.

Транспортное обслуживание вышеуказанных маршрутов осуществляет предприятие МУП «Глубокинское ПАТП». 

Расписание движения и путь следования автобусов размещены в автобусах данного транспортного предприятия.

По информации администрации Каменского района жители х. Старая Станица обеспечены транспортным обслуживанием в полном объеме.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA