• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
19 сен 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Количество «самоизолируемых» в Ростове за сутки...

Количество «самоизолируемых» в Ростове за сутки увеличилось почти вдвое

Коронавирус
Дата публикации: 22 мар 2020 г.

Случаев заражения коронавирусной инфекцией на Дону по прежнему пока нет, однако за последний день в Ростов вернулась партия жителей из-за рубежа — и была отправлена на самокарантин

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1590

К обеду сегодняшнего дня количество жителей Ростова-на-Дону, отправившихся на самоизоляцию, увеличилось на 349 человек — сейчас это 761 ростовчанин.

Это люди, которые вернулись за последние сутки из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по COVID-2019.

По последним данным ВОЗ, средний инкубационный период коронавирусной инфекции составляет 5,1 день: чаще всего в течение этого времени носитель коронавируса чувствует себя хорошо без каких-либо признаков заболевания. Впрочем, в Китае фиксировали такой внешне благополучный период и до трех недель. По решению российских медиков, режим самоизоляции, на который отправляются имеющие отрицательный экспресс-тест, однако все-таки потенциально опасные граждане, составляет 14 дней.

Количество изолированных в медицинские учреждения (с признаками других инфекционных заболеваний или не имеющие возможности соблюсти самокарантин) осталось неизменным — 6 человек находится в инфекционном боксе городской больницы №1 (ЦГБ), еще 15 — в обсерваторе.

На текущий момент ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавирусной инфекции у жителей Ростовской области не обнаружено.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Эксплуатационный износ» совести
«Эксплуатационный износ» совести

В станице Вешенской по-прежнему не видят состава преступления в оскорблении памяти погибших герое...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA