• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
7 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Строительства домов в ростовском парке 8 Марта ...

Строительства домов в ростовском парке 8 Марта не предусматривается

г. Ростов-на-Дону
Дата публикации: 24 мар 2020 г.

Такое заявление на сегодняшнем внеочередном заседании Ростовской городской думы сделал глава администрации южной столицы Алексей Логвиненко.

Владимир Кобякин
827
Строительства домов в ростовском парке 8 Марта не предусматривается

Согласно словам градоначальника, ростовские власти намерены добиваться передачи земли, занимаемой парком, на баланс муниципалитета. Пока же этот участок, является федеральной собственностью и отдан в долгосрочную аренду местной организации ДОСААФ.

А. Логвиненко убежден, что какое-либо жилищное строительство на этой территории невозможно по определению:

— В соответствии с генпланом и согласно и правилам землепользования и застройки города данный земельный участок предусматривает только парковую зону…

Нынешний конфликт вокруг парка 8 Марта возник после того, как на сайте Авито было размещено объявление о продаже земельного участка, занимаемого сегодня парком. Называлась и сумма — 179 млн рублей. Продавец не скрывал, что участок реализуется под застройку многоэтажными жилыми домами. Более того, изъявил готовность любыми путями добиваться смены категории данных земель. В частности, заплатить за такой перевод 40 млн рублей.

Но поскольку такое решение вправе принять лишь Городская дума, спор с ДОСААФ затянулся. Кардинального решения вопроса о парке 8 Марта городские власти добиваются еще со времен, когда во главе города стоял мэр Михаил Чернышев. Однако максимум, на что были готовы пойти в местной организации ДОСААФ, это совершить обмен земли на одно из зданий в центре города. Причем указывали на вполне конкретный объект, стоимость которого значительно превышала цену земли под парком. Эти «ножницы» всякий раз препятствовали решению проблемы.

По словам ростовского градоначальника, администрация Ленинского района города уже развернула работу по предъявлению претензий к ДОСААФ, касающихся благоустройства территории парка, и к составлению соответствующих административных протоколов. Одновременно руководству добровольного общества и в Росимущество направлены обращения с предложением передать участок земли, занимаемый парком 8 Марта, городу.

А. Логвиненко отметил, что желание предпринимателей обосноваться на привлекательных территориях, используя их в коммерческих целях понятно. Однако это вовсе не означает, что любые пожелания бизнеса будут встречать поддержку власти.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA