• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
2 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Ростовской области не будут штрафовать за дет...

В Ростовской области не будут штрафовать за детей в магазине

Коронавирус
Дата публикации: 26 мар 2020 г.

Очередную «пугалку» для донских родителей запустили со вчерашнего вечера в соцсетях и мессенджерах: теперь предупреждают о рейдах, фиксирующих нахождение детей вне дома в любое время суток.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
5318
Фото сайта kadinvekadin.net Фото сайта kadinvekadin.net

«В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителей накажут штрафом», — пугают уже привычные анонимы и просят разослать данное сообщение по родительским чатам.

Между тем, даже вчерашнее усиление режима повышенной готовности в Ростовской области не отменяет полностью занятия в учреждениях дополнительного образования: режим работы кружков и секций ограничивается, во-первых, количеством групп не более 15 человек, а спортивных секций — не более 30 человек, а во-вторых, заниматься дети должны исключительно с письменного согласия родителей.

Единственное ограничение, которые в данный момент действует на Дону по отношению к несовершеннолетним — это так называемый «комендантский час», запрещающих находиться детям до 18 лет без сопровождения взрослых на улице после 22 часов. Действует это ограничение уже более десяти лет.

Кроме этого, российские правоохранительные органы приступили к выяснению личности автора свежего фейка — 9-тиминутного сообщения «Юль, привет. Вчера была на лекции иммунологов с Москвы приезжали…». Создателю и активным распространителям этой записи грозит административное наказание по ст. 13.15 КоАП РФ за злоупотребление свободой массовой информации. Напомним также о существовании уголовного наказания за подобное по ст 237.1 УК РФ «Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей».

За последнюю неделю в России за создание подобных фейков уже были оштрафованы десяток граждан на сумму от 15 до 30 тысяч рублей. О последнем случае стало известно сегодня утром: в Челябинской области за распространение осознанно недостоверной новости о количестве погибших от COVID-19 была оштрафована местная жительница на 30 тысяч рублей, а еще одной несовершеннолетней блогерше в этом же регионе вынесли предупреждение по данному же поводу.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA