• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Ростовские рынки проверяют на соблюдение санита...

Ростовские рынки проверяют на соблюдение санитарных норм

Дата публикации: 18 апр 2020 г.

На текущий момент в донской столице закрыты торговые площадки по продаже непродовольственных товаров и стройматериалов: «Темерник», «Донской», «Лидер» и «Георгиевский». Работают продуктовые, их деятельность — на жестком контроле

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1181

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Продуктовые рынки ежедневно проверяют на соблюдение санитарных требований в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Торговые площадки обязаны ежедневно дезинфицировать, обеспечивать для посетителей возможность соблюсти социальной дистанции, а для сотрудников — все санитарные требования.

 222.jpg

Так, например, на рынке «Северном» в Ростове посетителей в предпраздничный день хоть и меньше обычного, но все равно предостаточно. В павильоны — ограничен вход: не больше двух покупателей за раз, остальных вежливо, но настойчиво просят подождать снаружи

 333.jpg

У открытых прилавков все без исключение сотрудники и большинство покупателей — в защитных масках. А вот требования соблюдать социальную дистанцию посетителям приходится часто и неоднократно повторять: от привычки толпиться у кассы, а также протискиваться к прилавку, чтобы рассмотреть поближе товар, ростовчанам сразу не отвыкнуть. Специальная разметка на полу рынка нанесена, но особенно упорные покупатели эти линии без особого напоминания не замечают.

 4.jpg  

Прилавки, секции и киоски с товарами, не входящими в перечень непродовольственных товаров первой необходимости, на "Северном", как и на других рынках, на данный момент закрыты. 

Напомним: в соответствии с постановлением правительства № 272 в редакции от 15 апреля, согласно п. 1.3 на территории Ростовской области запрещена работа всех объектов розничной торговли, чья продукция не попадает в перечень товаров первой необходимости. 

Этот перечень каждый регион разрабатывает индивидуально, с действующим на Дону можно ознакомиться в приложении №1 этого постановления.

Всего в Ростове-на-Дону работают пять продуктовых рынков. В том числе, и оптово-овощная база «Алмаз»: представители областного правительства опровергли информацию о ее закрытии. Как уточнили чиновники, на «Алмазе» закрыта только крупная оптовая площадка, где собственники обязаны в кратчайшие сроки привести свою работу в соответствие с текущими санитарными требованиям.

Распечатать
1 2 3 4
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA