• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
30 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Глава донского Роспотребнадзора отказался ослаб...

Глава донского Роспотребнадзора отказался ослаблять ограничения в отдельных районах Ростовской области

Коронавирус
Дата публикации: 22 мая 2020 г.

Евгений Ковалев счел неэффективной идею частичного ослабления ограничительных мер в отдельных районах и муниципалитетах Ростовской области, где на данный момент благоприятная эпидемическая обстановка

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1094
Глава донского Роспотребнадзора отказался ослаблять ограничения в отдельных районах Ростовской области

Руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев отметил, что по текущей статистике в регионе есть несколько территорий, которые «неплохо выглядят» по основным показателям эпидемической обстановки (кроме общего количества зараженных коронавирусом, это еще доля зараженных к общему населению, а также коэффициент распространяемости). Однако назвать их он не счел нужным, а озвученное пару дней назад на заседании регионального штаба предложение о частичном ослаблении режима самоизоляции на этих территориях назвал преждевременным.

По мнению главного санитарного врача РО, такие частичные ослабления будут способствовать посещению этих «зеленых зон» жителями Дона из других районов, что негативно скажется на распространении коронавирусной инфекции.

— Как мы видим на примерах в других регионах, если это свершится, то из соседних территорий поедут люди отдохнуть и постричься. И занесут инфекцию, — пояснил он. — Тем более, что мы наблюдаем, как со временем обстановка в области выравнивается: если еще три недели назад были муниципалитеты с серьезными различиями по показателям, то на текущий недели количество заболеваемости на долю населения практически во всех муниципалитетах уже приравнивается ко среднеобластному значению.

Единственно верным путем к ослаблению режима самоизоляции на Дону Евгений Ковалев назвал полноценное и масштабное выявление зараженных с помощью тестирования и их изоляцию от здоровой части населения, а также исполнение всеми жителями Ростовской области санитарных требований.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA