• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
27 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Ростовской области количество зараженных COVI...

В Ростовской области количество зараженных COVID-19 выросло на 162 человека

Коронавирус Хроники коронавируса
Дата публикации: 13 июн 2020 г.

По последним данным Роспотребнадзора, на 13 июня в Ростовской области зарегистрировано 7 314 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За вчерашний день выписаны 44 переболевших жителей. Пришло подтверждение гибели еще одного человека от COVID-19 — не смог перебороть вирус 91-летний мужчина.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
838

По результатам 4 077 тестов на коронавирусную инфекцию, которые провели за вчерашние сутки лаборатории Ростовской области, выявили еще 162 случая заражения коронавирусом нового типа.

В Ростове-на-Дону из них сравнительно небольшая доля — 46 новых случаев заражения.

В Шахтах статистика инфицированных коронавирусом увеличилась на 22 человека.

В Новошахтинске, Таганроге и Тацинском районе — по 7 новых случаев заражения

В Азове, Новочеркасске, Мясниковском, Багаевском, Константиновском и Чертковском районах — по 5 новых случаев заражения.

В Семикаракорском и Неклиновском районе — еще 4 новых случая.

В Азовском, Аксайском, Каменском и Милютинском, Орловском и Веселовском районах — по 3 случая заражения.

В Донецке, а также Мартыновском и Октябрьском (с) районах — по 2 новых случая коронавируса.

В Звереве и Волгодонске, Каменске-Шахтинском, а также Белокалитвинском, Ремонтненском, Цимлянском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Усть-Донецком, Егорлыкском и Пролетарском (с) районах — единичные случаи новых инфицированных коронавирусом.

Картина новых случаев заражения коронавирусной инфекцией типична для последних дней: около трети приходится на молодых жителей, чуть больше — на зрелых жителей Дона от 45 до 65 лет, около 10% — дети. Самая уязвимая возрастная категория — донские жители старше 80 лет — составляет всего 2,4%

На данный момент в Ростовской области 4 374 активных случаев заболевания COVID-19, из них в стационарных условиях получают лечение 718 человек. В тяжелом состоянии — 29 пациентов. По сравнению с прошлыми днями, эти показатели на Дону немного снизились.

Признанных выздоровевшими за вчерашний день всего 44 человека, всего перебороли коронавирусную инфекцию 2 875 наших земляков.

К сожалению, 91-летний дедушка, страдавший сердечно-сосудистыми заболеваниями, этого сделать не смог — к сегодняшнему утру пришло лабораторное подтверждение его гибели именно из-за COVID-19. Итого на Дону уже 65 жертв коронавируса нового типа.


В России сейчас зарегистрировано 520 129 случаев заражения коронавирусом — это результат тестирования более 14,5 миллионов человек. За вчерашний день выявили 8 706 новых случаев коронавируса. Выздоровели всего 274 641 наших соотечественников, из них за вчерашний день 5 271 — традиционная к выходным положительная динамика (прирост активных случаев болезни) составляет 3 321 случай.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA