• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Число претендентов на место донского губернатор...

Число претендентов на место донского губернатора выросло

Дата публикации: 30 июн 2020 г.

Теперь в борьбу за избрание высшим должностным лицом области готовы включиться пять человек

Владимир Кобякин
2116
Число претендентов на место донского губернатора выросло
Наряду с уже названными кандидатурами действующего губернатора Василия Голубева, и депутатов донского парламента единоросса Виктора Халына и коммуниста Евгения Бессонова стали известны и новые фамилии. Так, местная организация « Справедливой России», выдержав паузу, объявила своим выдвиженцем на предстоящих в сентябре губернаторских выборах Алексея Лященко. Он – депутат Ростовской городской думы и одновременно является помощником многолетнего депутата Госдумы от этой партии Михаила Емельянова.

Тот, приняв участие в прошлых губернаторских выборах, в этот раз выдвигать свою кандидатуру не стал. Видимо, последовал примеру своего думского коллеги и лидера донских коммунистов Николая Коломейцева, также воздержавшегося от выдвижения в пользу товарища по партии, лидера фракции КПРФ в донском парламенте Е. Бессонова.

Судя по всему, донской отряд «Справедливой России» не готов дать бой политическому тяжеловесу, каким сегодня стал действующий губернатор Дона В. Голубев. Да и не ставит перед собой такую цель Из слов лидера регионального отделения «Справедливой России» Сергея Косинова следует, что его однопартийцы намерены сосредоточиться на проходящих одновременно с губернаторскими муниципальных выборах и будут стремиться сохранить число своих депутатов в думах донских городов:

– На выборы должны идти и участвовать в борьбе те, у кого есть обеспечение…

Чуть раньше, чем из «Справедливой России», пришли новости из местной ячейки ЛДПР. Претендентом на пост донского губернатора здесь объявили руководителя ростовского отделения партии предпринимателя Петра Пятибратова. Немногим больше 12 месяцев он пробыл депутатом гордумы Донецка, а через два с лишним годом после своего депутатства, в 2019 году, стал координатором ростовского отделения «соколов Жириновского». В этом качестве не состоит пока и года. Так что похвалиться серьезным политическим опытом едва ли может.

Пару слов о Викторе Халыне. Как известно, его фамилия упоминается в ряду выдвиженцев «Единой России» наряду с губернатором Василием Голубевым. Очевидно, что ни о каком противостоянии решившему пойти на третий срок действующему главе региона речи нет. Просто, следуя букве устава, единороссы обязаны предложить делегатам своей партконференции альтернативу. Однако если учесть поддержку, оказанную кандидатуре В. Голубева генсоветом партии и более того – лично президентом, выбор, который будет сделан на предстоящей конференции Ростовского регионального отделения «Единой России», вполне предсказуем.

Таким образом, большинство системных партий со своими выдвиженцами определилось. Неясна пока лишь позиция «Партии Роста», чей представитель занимает депутатское кресло в Законодательном собрании области. Но какова бы она ни была, едва ли выдвиженец этой партии окажется в состоянии серьезно повлиять на складывающийся предвыборный расклад.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA