• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Почти 650 малолетних жителей Ростовской области...

Почти 650 малолетних жителей Ростовской области пострадали с начала этого года

Дата публикации: 9 июл 2020 г.

Донской министр здравоохранения сообщила о существенном росте травмирования и гибели детей Ростовской области за последние месяцы — эту тенденцию она связала с ограничением работы мест детского отдыха и отсутствием профилактической работы в школах.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
740
Почти 650 малолетних жителей Ростовской области пострадали с начала этого года

Удаленный формат обучения, который снизил дисциплинированность детей и не позволил в полной мере проработать основные правила безопасности, ограничения детского отдыха и сокращение мест для безопасных развлечений детей стали, по мнению Татьяны Быковской, основными причинами повышения травматизма среди несовершеннолетних жителей Ростовской области.

Так, если в марте в донские больницы с травмами поступали 114 детей, в мае — 114, а в июне — уже 164. При этом только за 8 дней текущего месяца за медицинской помощью обратились уже 29 детей из-за внешних причин. Почти половина всех травм — это термические ожоги, результаты дорожно-транспортных происшествий, а также медикаментозные отравления и попадания в организм инородных тел.

За июнь-июль на Дону погибли от немедицинских причин 18 несовершеннолетних— дети тонут, падают с высоты и гибнут в автомобильных авариях. 

Сообщение об этом министр здравоохранения Ростовской области сделала на заседании регионального штаба по распространению коронавирусной инфекции, отклонившись по такому вескому поводу от заявленной ранее повестки. Пользуясь тем, что в заседании принимают участие главы региональных надзорных органов и муниципалитетов, она призвала их обратить особое внимание на эту трагическую тенденцию и принять соответствующие меры. В том числе и в виде работы с родителями по выполнению их обязанностей контроля и соблюдения безопасности в отношении к собственным детям.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA