• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
24 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Похищенный из родильного отделения в Сальске мл...

Похищенный из родильного отделения в Сальске младенец возвращен родителям

Дата публикации: 25 июл 2020 г.

Сегодня в начале дня «НВ» сообщало о похищении новорожденного мальчика из родильного отделения Сальской ЦРБ. Сейчас рады сообщить о благополучном окончании этой криминальной истории.

Владимир Кобякин
4949
Похищенный из родильного отделения в Сальске младенец возвращен родителям

Похищенный трехдневный младенец найден в Калмыкии и уже возвращен родителям – Наталье и Александру Русиковым. Угрозы для его жизни и здоровья нет. Об этом некоторое время назад сообщила пресс-служба Управления Следкома России по Краснодарскому краю.

Подозреваемая в похищении – 40 летняя жительница Калмыкии. Ее с ребенком на руках задержали на территории республики при попытке уехать автобусом в село Яшалта. В отношении ее возбуждено уголовное дело по статье 126 Уголовного кодекса – «Похищение человека». В свою очередь прокуратура Ростовской области взяла ход расследования по этому делу на контроль и оперативно организовала проверку Сальской ЦРБ.

Тогда же стали известны подробности этой криминальной истории, детали которой оказались зафиксированными камерами видеонаблюдения. В частности, на них видно, как некая женщина поздно ночью выходит из подъезда больницы с объемистой сумкой в руках. Позднее станет известно, что в этой сумке она вынесла младенца.

На похищение женщина решилась после того, как у нее самой произошел выкидыш. Тогда и появилась мысль похитить новорожденного и выдать его перед мужем за своего ребенка. Этот замысел она и осуществила около трех часов ночи в субботу.

Родители новорожденного мальчика и дежурный фельдшер родильного отделения поставили в известность о случившемся полицию. Та немедленно начала поиски. К ним вскоре подключились и волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Юг». Общие усилия полиции и общественников увенчались успехом. Ближе к сегодняшнему вечеру похитительница, которая, по некоторым данным, оказалась Еленой Линник, была задержана с ребенком на руках.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA