По данным Роспотребнадзора РФ на 3 августа, на Дону всего зарегистрировано 13 335 случаев коронавирусной инфекции. За минувшие сутки выздоровели 33 донских жителей. Подтверждены еще 3 факта гибели от COVID-19.
За вчерашний день в лабораториях Ростовской области обработали 3748 тестов на коронавирусную инфекцию — обнаружили 130 новых случаев заражения.
-
Из них в Ростове-на-Дону — 81 человек.
-
В Новочеркасске — 7 человек.
-
В Волгодонске — 6 человек.
-
В Таганроге — 5 человек.
-
В Батайске и Каменске-Шахтинском, а также в Сальском и Миллеровском районе — по 3 человека.
-
В Пролетарском (с), Матвеево-Курганском и Белокалитвинском районах — по 2 человека.
-
В Азове и Шахтах, а также Мясниковском, Азовском, Егорлыкском, Аксайском, Чертковском, Семикаракорском, Октябрьском (с), Багаевском, Веселовском, Мартыновском и Морозовском районах Ростовской области выявлены единичные случаи заражения коронавирусной инфекцией.
Среди новых случаев заражения практически в равных долях жители от 18 до 45 лет (38,5%) и жители от 46 до 65% (39,2%).
На данный момент в Ростовской области заражены коронавирусной инфекцией 2 527 человек. Из них в ковидных госпиталях получают лечение 915 пациентов, 43 — в тяжелом состоянии подключены к аппаратам ИВЛ.
Признаны выздоровевшими за вчерашний день еще 33 человек, всего на Дону переболели COVID-19 уже 10 572 жителей.
Подтверждена гибель из-за коронавирусной инфекции еще 3 донских жителей. Среди них 42-летняя женщина, страдавшая гипертонией и онкогематологическим заболеванием, а также два 74-летних мужчины в хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы: у одного также были неврологические осложнения, у другого — хроническая болезнь желудка. Всего жертвами COVID-19 в регионе стали 236 человек.
В России на текущий момент зарегистрировано 856 264 случаев коронавирусной инфекции, из которых выздоровели 653 593 человек. За сутки выявили 5 394 новых случаев, выписано 3 420 наших сограждан.


