• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Глава Роспотребнадзора по РО: в ближайшее время...

Глава Роспотребнадзора по РО: в ближайшее время завершения пандемии не будет, ждем вакцину

Коронавирус
Дата публикации: 7 авг 2020 г.

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев считает главной причиной роста новых случаев коронавируса на Дону беспечность и «бравурное» отношение жителей к мерам эпидемической профилактики. Он отметил: в ближайшее время эпидемия коронавируса не завершится.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
16001
Глава Роспотребнадзора по РО: в ближайшее время завершения пандемии не будет, ждем вакцину

Евгений Ковалев подчеркнул, что несмотря на то, что показатель случаев коронавируса в Ростовской области на данный момент остается ниже среднероссийской (около 330 случаев на 100 тысяч населения), эпидемическая обстановка в регионе остается напряженной. После существенного снижения случаев коронавирусной инфекции в июле последние три недели на Дону фиксируется рост распространения COVID-19.

Как отметил главный санитарный врач Ростовской области, новые заражения коронавирусом будут появляться до тех пор, пока среди жителей региона не будет более 60% обладателей иммунитета. В этой связи он выражает надежду на скорейшее появление вакцины от COVID-19, которая может существенно изменить обстановку.

Между тем, Евгений Ковалев подчеркнул: фиксируемый с середины июля прирост инфицированных связан в большинстве случаев с пренебрежением к личной безопасности. По результатам эпидемических расследований, это является причиной заражения в почти 90% случаев.

— Меры профилактики нам все известны, и они должны выполняться как самими людьми, так и работодателями, — подчеркнул он.

Особо это относится к донским жителям старше 65 лет, которые в связи с ослаблением ограничительных мер стали чаще появляться на улице. Евгений Ковалев призвал их как категорию особо риска во время пандемии все-таки максимально ограничивать круг общения и стараться без острой необходимости не посещать людные места.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA