• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Два десятка донских умников-инноваторов получил...

Два десятка донских умников-инноваторов получили гранты на 43 миллиона рублей

Дата публикации: 16 авг 2020 г.

По результатам сразу несколько конкурсов от Фонда содействия инновациям в сфере цифровых технологий 22 участника из Ростовской области получили гранты на реализацию своих проектов.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
25158

Подведены результаты серии конкурсов по поддержке инновационных разработок: «Умник – Электроника», «Умник – Цифровая Россия», «Старт ЦТ», «Развитие ЦТ» и «Умник VR/AR». В каждом из федеральных конкурсов оказалось немало донских победителей. В основном, это молодые ученые и коллективы ЮФУ, ДГТУ и ЮРГПУ (НПИ), по одному победителю оказалось среди команд из Новочеркасского колледжа промышленных технологий, РГУПСа, а также ООО «Хэппи дэй».

Разработки донских инноваторов достаточно любопытны и востребованы: среди них есть создание систем дополнительной реальности с помощью обычного смартфона и система профессиональной ориентации, помогающая определиться с выбором специальности с помощью искусственного интеллекта, разработки оптимизации работы офисных пользователей с компьютерами и ряд оптимизирующих идей для промышленного сектора.

На реализацию этих идей из средств национального проекта «Цифровая экономика» в Ростовскую область направят 43,8 миллионов рублей.

А еще более 50 миллионов рублей будут распределены среди участников хакатона Южный ИТ-хаб проекта «Цифровой прорыв», который стартует в донской столице уже 21 августа. Всех разработчиков и инноваторов в сфере цифровых технологий приглашают к регистрации для участия на сайте фонда содействия инновациям.

Подробности можно узнать у представителей фонда в Ростовской области по телефону +7 (961) 293-46-95.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA