• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • «Мустай Карим» ждет туристов и приглашает в круиз

«Мустай Карим» ждет туристов и приглашает в круиз

Дата публикации: 30 авг 2020 г.

Теплоход, названный в честь знаменитого башкирского поэта, начиная с сентября, совершит три недельных круиза из Ростова по Азовскому и Черному морям.

Владимир Кобякин
1090
«Мустай Карим» ждет туристов и приглашает в круиз

Первый из них стартует 25 сентября по маршруту Ростов – Новороссийск - Ростов. По пути в Новороссийск предусмотрены заходы в Ейск и Порт-Кавказ. На обратном пути туристы побывают в Темрюке и Таганроге. Один из организаторов круиза – отечественная компания «Водоходъ» – особо отмечает, что во время пребывания в Новороссийске будет организована экскурсия в Абрау-Дюрсо и на винодельню Эльбузд. Предусмотрен также ряд экскурсий на выбор по местам Нижнего Дона.

К организации подобного никогда ранее не практиковавшегося тура подтолкнула нынешняя обусловленная пандемией коронавируса ситуация. Она заставляет заново форматировать туристские программы, стремясь к их удешевлению для привлечения клиентов. Просчитав все варианты, в компании-туроператоре остановились на круизе из Ростова до Новороссийска и обратно. Его стоимость начинается от 54,5 тыс. рублей.

Этот тур, по оценке специалистов, дает наилучшую возможность для знакомства с культурой и историей Приазовья и юго-западной части Ростовской области, в частности. Подобных туров в донской туриндустрии до сих пор не практиковалось. Расчет, помимо прочего, делается на повышение туристической привлекательности Ростовской области.

Достижению этой цели должен способствовать и класс «Мустая Карима». По сути, он представляет собой плавучий пятизвездочный отель, обладающий всем, чем должен располагать люксовый круизный лайнер. На борту работают рестораны, бары, спа- и фитнес-салоны.

Новое и самое современное по своим эксплуатационным характеристикам четырехпалубное судно способно развивать скорость до 22,5 км/час. Только год назад «Мустай Карим» сошел в Нижнем Новгороде со стапелей легендарного завода «Красное Сормово». Это один из немногих круизных лайнеров типа «река-море».

Более того: сегодня «Мустай Карим» является единственным в своем роде, допущенным к совершению регулярных рейсов. Другой подобный лайнер – «Князь Владимир» – по решению Роспотребнадзора задержан в порту Сочи и, по меньшей мере, до следующего года оттуда в плаванье не выйдет.

Таким образом, до конца навигации «Мустай Карим» имеет возможность совершить три круизных рейса: 25 сентября – 1 октября, 2 – 8 октября и 9 –15 октября.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA