• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Каменском районе полторы тысячи человек опера...

В Каменском районе полторы тысячи человек оперативно устранили гипотетический порыв магистрального нефтепровода «Суходольная-Родионовская»

Каменский район
Дата публикации: 24 сен 2020 г.

Координацию взаимодействия всех экстренных служб и органов власти на случай возникновения такого ЧП в Ростовской области отработали в рамках всероссийских учений по ликвидации последствий разлива нефти и нефтепродуктов

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1201

В Каменском районе завершились комплексные командно-штабные учения на случай техногенной аварии в регионе: на Дону работают около 80 предприятий по переработке, хранению и транспортировке нефтепродуктов.

Совместную работу на случай утечки нефтепродуктов отрабатывали представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, муниципалитеты и сотрудники экстренных службы. После теоретической подготовки перешли к практическим занятиям — ликвидации условной крупной техногенной аварии.


По условиям учений, после порыва магистрального нефтепровода «Суходольная-Родионовская» в Каменском районе несколько десятков тысяч кубометров нефти разлились на 130 тысячах квадратных метрах земли, создав угрозу возгорания.

Это условное ЧП устраняли более полутора тысяч сотрудников служб экстренного реагирования с использование 391 единицы техники, включая беспилотники. Ситуацию оперативно оценили, провели спасательные работы, а после и аварийно-восстановительные. Попутно отработали вариант наращивания сил при необходимости, в том числе и с привлечением аэромобильной группировки МЧС России.


Подобные ликвидации условных ЧП по разливу нефти в прошедшие дни отрабатывали и на муниципальном уровне во всех районах Ростовской области, где есть работающие с нефтью предприятия или объекты.

Как отметил замгубернатора РО Вадим Артемов, в регионе сейчас сформированы десять аварийно-спасательных служб, которые могут оперативно прибыть на ликвидацию таких происшествий, из них шесть — штатных. Всем необходимым оборудованием и техникой они обеспечены, в том числе и для сбора нефтепродуктов с поверхности воды. Расположены это оборудование и техника, кстати, по возможности близко около возможных мест разлива, чтобы в максимально короткие сроки ликвидировать ущерб экологи Дона.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA