• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
30 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • На Николаевском гидроузле в Ростовской области ...

На Николаевском гидроузле в Ростовской области собираются провести реконструкцию

Дата публикации: 18 ноя 2020 г.

В рамках того же госконтракта модернизируют и два других гидроузла Волго-Дона, расположенных на волгоградской территории.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1122
На Николаевском гидроузле в Ростовской области собираются провести реконструкцию
Механическое оборудование Николаевского гидроузла Волго-Донского судоходного канала, а также шестого и тринадцатого гидроузлов, подведомственных федеральному учреждению «Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей», собираются реконструировать.

Это будет сделано в рамках госконтракта, заключенного с ООО «Специальные сварные металлоконструкции». Данная фирма определена в качестве генподрядчика.

В Федеральном агентстве морского и речного транспорта сообщили о том, что конкурсные процедуры проведены в рамках проекта «Внутренние водные пути». Он входит в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, который действует до 2024 года.

По итогам работ, контрактная стоимость которых составит 967 с лишним миллионов рублей, уровень безопасности и конструктивной надежности названных ГТС и в целом Волго-Донского судоходного канала, как уверяют в Росморречфлоте, станет выше.

Напомним, что Николаевский гидроузел действует уже более сорока пяти лет. Он расположен на территории Ростовской области между Константиновским и Цимлянским гидроузлами. Отмечен на 2931-ом километре базы данных Единой глубоководной системы. Реконструкция коснется сегментных ворот и другого оборудования этого гидроузла.

Шестой и тринадцатый гидроузлы Волго-Дона на карте зафиксированы на 2605 и 2668,2 километрах Единой глубоководной системы. На местности — это территория Волгоградской области.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA