• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
20 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Донским птицеводам предоставят субсидии на выра...

Донским птицеводам предоставят субсидии на выращивание индеек и уток

Дата публикации: 1 дек 2020 г.

Производители птичьего мяса получат их по линии областной поддержки отрасли.

Владимир Кобякин
1067
Донским птицеводам предоставят субсидии на выращивание индеек и уток

Порядок субсидирования уже утвердил губернатор Ростовской области Василий Голубев. В подписанном им документе отмечается, что выделяемые средства позволят птицеводческим компаниям, ориентированным на выращивание индеек и уток, поднять эффективность своего родительского стада. Субсидия скомпенсирует птицеводам определенную долю затрат на закупку партий инкубационных яиц и племенного молодняка.

Как подчеркивают в правительстве региона, областные власти определяют задачу восстановления на Дону масштабного производства мяса птицы как одну из магистральных. С такой постановкой вопроса согласен и президент страны Владимир Путин, с которым летом этого года Василий Голубев обсуждал проблему возрождения птицеводческой отрасли. Тогда глава региона доложил президенту, что еще в этом году планируется возобновление работы на бывших площадках «Евродона», «Донстара» и «Белой птицы». По словам В. Голубева в качестве одного из приоритетов 2021 года определено доведение на Дону производства индюшатины до 51 тысячи тонн.

Как известно, проблемы в донском птицеводстве начались достаточно давно. Первой в кризисной ситуации оказалась «Белая птица». Далее тяжелые времена настали для «Евродона», где из-за нескольких последовательных вспышек птичьего гриппа в период 2016-2018 годов пришлось уничтожить значительную часть поголовья индеек. А следствием такой ситуации стал дефолт компании по платежам одному из главных кредиторов «Евродона» – банку «ВЭБ Капитал». Зимой прошлого года на предприятиях «Евродона» ввели процедуру внешнего наблюдения. А осенью 2019 года по решению наблюдательного совета ВЭБ группа компаний «Евродон» была продана.

Нынешней весной ГК «Дамате», арендовав у «Россельхозбанка» производственные мощности обанкротившегося «Евродона», приступила к перезапуску производства. Как раз в эти дни появилась информация о начале работы завода по убою индейки и переработке ее мяса. Уже произведено 52 тонны индюшатины.

И сегодня в ряде донских территорий уже поэтапно идет восстановления производства мяса индейки и утки. Возобновили работу птицефабрики в Миллеровском, Красносулинском, Октябрьском, Усть-Донецком и Кагальницком районах.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA