• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Новочеркасской исправительной колонии строгог...

В Новочеркасской исправительной колонии строгого режима № 14 произошел пожар

г. Новочеркасск
Дата публикации: 2 дек 2020 г.

К тушению пришлось привлекать всех городских пожарных и даже расчеты из других территорий. Борьба с огнем заняла пять с лишним часов.

Владимир Кобякин
1580
В Новочеркасской исправительной колонии строгого режима № 14 произошел пожар

В настоящее время, когда пожар потушен, дознаватели работают на месте происшествия. Определяется ущерб, нанесенный бушевавшим несколько часов пламенем, и выясняются причины и обстоятельства ЧП. По предварительной информации, причиной пожара могло стать короткое замыкание в электропроводке.

На данный момент пока достоверно известно, что огонь вспыхнул на чердаке одного из жилых бараков колонии вчера около половины седьмого вечера. Все обитатели барака были оперативно из него эвакуированы. На место прибыли пожарные расчеты местного подразделения МЧС. К ним присоединились и сотрудники ведомственной пожарной охраны. Позже подтянулись пожарные НЭВЗа и даже два отделения пожарных из села Кулешовка, что в Азовском районе.

Пока прибывшие расчеты пропускали на режимную территорию, пламя охватило 300 кв. метров и грозило перекинуться на другие здания. Пожару был присвоен повышенный, второй ранг сложности. Как утверждают очевидцы, огненное зарево можно было увидеть за несколько километров от места происшествия, а находящийся неподалеку от ИК-14 новочеркасский микрорайон Хотунок весь заволокло едким дымом.

Все место происшествия разделили на три боевых участка. Непосредственно на территории колонии работал оперативный штаб по тушению огня. Он координировал действия огнеборцев и наладил снабжение их всеми необходимыми материалами для ликвидации горения. В первую очередь, водой, противопожарной пеной и воздухом для дыхательных аппаратов. Пришлось даже протянуть к месту пожара временный километровый трубопровод от одного из пожарных гидрантов. Локализовать, а потом и окончательно ликвидировать возгорание удалось только вскоре после полуночи.

По информации ТАСС со ссылкой на Главное управление ФСИН по Ростовской области, обошлось без погибших и пострадавших. Для обеспечения внутреннего порядка и исключения побега заключенных на место происшествия срочно были вызваны все сотрудники – в том числе и отдыхавшие после смены, и находившиеся в отпусках. Колония все время, пока внутри ее шла борьба с огнем, была окружена по периметру сотрудниками ФСИН.

Сейчас жизнь в колонии уже вошла в нормальную колею. Исправительное учреждение функционирует в штатном режиме. Осужденные четвертого отряда – в основном, около 40 инвалидов, размещавшихся в сгоревшем бараке, распределены по другим отрядам. Ситуация в колонии полностью контролируется.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA