• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
23 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Пожар на ростовском рынке «Классик» частично ло...

Пожар на ростовском рынке «Классик» частично локализован

Дата публикации: 6 дек 2020 г.

Но угроза распространения огня на весь рынок по-прежнему остается чрезвычайно серьезной.

Владимир Кобякин
1585
Пожар на ростовском рынке «Классик» частично локализован

Пока пожарные ведут речь о локализации огня на трех участках из пяти, на которые была в самом начале тушения разбита вся площадь возгорания, равная 4000 кв. метрам. Еще на двух участках ведется разведка.

По информации из донского главка МЧС, пожар на рынке «Классик» вспыхнул рано утром в двухэтажном павильоне с пиротехникой на площади 200 кв. метров. Такой потенциально опасный объект возгорания да еще холодная и ветреная погода побудили пожарных присвоить ЧП наивысший ранг сложности.

И развитие событий на «Классике» подтвердило правоту такой оценки ситуации. К 10 часам утра огонь распространился не только по всему павильону, но и затронул соседние строения, заполыхав на площади в 4000 кв. метров. Не переставала рваться пиротехника. Сам ставший источником пожара павильон обрушился. Над всем рынком нависла реальная угроза.


И она не ликвидирована до сих пор. Хотя пожарные расчеты – а это свыше 300 человек при помощи 114 единиц спецтехники – стараются удержать ситуацию и не дать огню выйти за пределы остающихся нелокализованными двух участков. Объявлена мобилизационная готовность для личного состава Новочеркасского, Аксайского и Ростовского пожарно-спасательных гарнизонов. В готовность приведена также специализированная пожарно-спасательная часть.

На место происшествия прибыл губернатор Ростовской области Василий Голубев. На своей странице в «Инстаграме» он сообщил, что заслушал доклады представителей Главного управления МЧС по региону и дал свою оценку происходящему.

Между тем торговцы, которых не пускают за оцепление пребывают в сильнейшем волнении, Некоторые предпринимают попытки проникнуть за оцепление, чтобы как-то спасти свой товар. Отмечены и случаи мародерства. Там где ряды оцепления оказались слабее, к рыночным павильонам попробовали пробраться некие личности с целью поживиться. Проникновения пресекаются. Пострадавших на пожаре пока не выявлено.

К настоящему моменту к делу подключилась прокуратура, начавшая проверку по факту ЧП на предмет выполнение норм и требований пожарной безопасности.. В качестве предварительной причины пожара называется короткое замыкание в проводке павильона с пиротехникой. Не исключено, что там всю ночь оставались люди, в том числе и иностранцы. И они, спасаясь от холода, могли включить электронагревательные приборы, чем перегрузили проводку.

Выяснение всех обстоятельств происшедшего выясняется параллельно с тушением огня. Стоит напомнить, что «Классик» – это, пожалуй, наиболее неблагополучный по пожарам ростовский рынок. Только за последнее время пожары здесь вспыхивали несколько раз. Так, огонь на «Классике» тушили в конце ноября 2019-го и совсем недавно – в октябре нынешнего года



Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA