• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
28 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • На Дон надвигаются февральские метели

На Дон надвигаются февральские метели

Дата публикации: 7 фев 2021 г.

В штормовом предупреждении МЧС говорится и о сильной гололедице.

Владимир Кобякин
941
Источник фото: donnews.ru Источник фото: donnews.ru

Ненастной может оказаться уже предстоящая ночь. Начнется снегопад, сопровождаемый гололедными явлениями. К утру синоптики обещают настоящую метель с возможными снежными заносами и усиление гололедицы. По их прогнозам, непогода продержится не меньше суток.

В такое время, как всегда, повышается вероятность серьезных дорожно-транспортных происшествий, обрывов проводов ЛЭП, падение деревьев, рекламных щитов и других плохо закрепленных конструкций. Это надо иметь в виду в первую очередь автомобилистам. Ограничить выезды и не парковать машины в проблемных местах, используя для этого только оборудованные парковки.

Что касается пешеходов, то им настоятельно рекомендуется одеваться по погоде, причем – в одежду со светоотражающими элементами. При необходимости перейти дорогу делать это исключительно в отведенных для перехода местах. При возникновении чрезвычайных обстоятельств набирать 112.

Предстоящий снегопад – это только начало общего похолодания на Дону. Ночью ожидается падение температуры в районе Ростова до -8°С. Дневные температуры будут ненамного выше: столбик термометра поднимется только до -6°С. Правда, синоптики рассчитывают, что нынешняя волна холода будет кратковременной и может оказаться последней в эту зиму. Уже во вторник ожидается потепление до +5°С

Пока же в связи с похолоданием, как всегда, увеличится нагрузка на электросети. Это потребует от граждан особой бдительности и строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA