• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
19 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В «зеленой» зоне Ростовской области остался лиш...

В «зеленой» зоне Ростовской области остался лишь Цимлянский район

Коронавирус Ковидный светофор Ростовской области
Дата публикации: 16 фев 2021 г.

На заседании оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19 объявили еженедельную статистику по ковидному «светофору» — распределению муниципалитетов по зонам эпидемической опасности. Количество районов и городов в «красной» зоне увеличилось до 22.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1304
В «зеленой» зоне Ростовской области остался лишь Цимлянский район

Замгубернатора РО Сергей Бондарев озвучил свежие данные по эпидемической обстановке в муниципалитетах Ростовской области, для удобства разделенную на три категории: зеленую, желтую и красную зоны.

На прошлой неделе, когда впервые на Дону применили такую градацию муниципалитетов, в «зеленой» зоне — благополучной в эпидемическом плане — находились сельский Октябрьский и Цимлянский районы.

По статистике на вчерашний день Октябрьский район свои позиции не удержал и стал 36-м муниципалитетом Ростовской области в «желтой» зоне.

Количество муниципалитетов в «красной» зоне, где эпидемическая обстановка напряженная, увеличилось с 18 до 22. В нее вошли Батайск, Гуково и Зверево, а также Егорлыкский, Зерноградский, Кагальницкий, Константиновский, Куйбышевский, Мартыновский, Матвеево-Курганский, Миллеровский, Неклиновский, Песчанокопский, Родионово-Несветайский, Сальский, Семикаракорский, Тарасовский и Тацинский районы Ростовской области.

Сергей Бондарев предположил, что ближайшее время из этого перечня выйдет Сальский район, глава которого обеспокоился сверкой данных по основным критериям оценки муниципалитетов. А вот отсутствие каких-либо активных действий руководства Тацинского, Тарасовского, Егорлыкского и Песчанокопского районов для замгубернатора остались загадкой: «Все без исключения показатели по эпидемической обстановке в этих муниципалитетов на неудовлетворительном уровне», — констатировал Сергей Бондарев.

Напомним: метод оценки эпидемической ситуации в муниципалитетах по принципу ковидного «светофора» предложил две недели назад донской губернатор Василий Голубев. Как позже он подчеркнул, находящимся в «красной» зоне муниципалитетам не грозит отдельное ужесточение карантинных мер. Однако и смягчения уже действующего санитарно-эпидемического режима жителям этих городов и районов ждать не приходится. На конкретном примере такая градация муниципалитетов была продемонстрирована вчера: вступившие по всей Ростовской области ослабления ограничительных мер не коснулись девяти муниципалитетов из «красной» зоны.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA