• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
5 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Каменские поисковики приведут в порядок полтора...

Каменские поисковики приведут в порядок полтора десятка памятников и памятных знаков

Поисковое движение
Дата публикации: 28 фев 2021 г.

Команда донского регионального военно-исторического центра "Поиск" проведет оценку состояния всех памятников и памятных знаков, открытых за двадцать лет существования   этого поискового формирования. Затем мемориальные места будут приведены в порядок. Обустроят и прилегающие к ним территории.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
923
Каменские поисковики приведут в порядок полтора десятка памятников и памятных знаков

 - Это была последняя воля нашего командира Александра Павленко, - сообщил "Нашему времени" заместитель руководителя ВИЦ "Поиск" Вячеслав Шкода. - Такие планы у него были на 2021-й год. На днях Александра Валентиновича не стало. Посетим все памятные места, на которых собирались с ним побывать. Проведем инвентаризацию. Но   непосредственно обустройством займемся   чуть позже. Ведь отряд наш немногочисленный - вначале проведем ранее запланированные полевые экспедиции.

Коррективы в эти планы, правда, могут внести коллеги из Салехарда - представители поискового отряда "Карские экспедиции". Они ежегодно работают с дончанами на совместных Вахтах памяти. Причем, занимаются не только раскопками в местах сражений, но и как раз обустройством памятных мест. Так, поисковики двух регионов   обустроили в свое время памятник «ДОТ»неподалеку от Каменска, вырыли   рядом демонстрационный окоп и мемориальный блиндаж , а в самом городе поучаствовали в создании мемориала бойцам и командирам, умершим в госпитале от ран.

Участвовали ямальцы совместно с каменчанами в открытии еще нескольких памятных знаков. Всего инвентаризация   затронет   полтора десятка таких адресов. Кроме названных это, в частности, будут памятники и памятные знаки конникам 5-го кавалерийского корпуса 9-й армии, погибшим   в Ерохинской балке и летчикам - на месте трагедии у станицы Калитвенской.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA