• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
5 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • «Ничего страшного» нет для художников уличного ...

«Ничего страшного» нет для художников уличного искусства

Дата публикации: 10 апр 2021 г.

На Дону в художественной галерее «Ростов» открылась выставка «Ничего страшного». Почему же такое название? Ничего страшного нет в текстах на улицах.

Анастасия Филиппова
1640

Фото/Видео: Анастасия Филиппова

 Надписи на стенах нашего города — это не только различные изображения с хештегами, а это стихи, высказывания донских писателей, строчки из песен и многое другое. Выставка посвящена уличному искусству, а в этом нет ничего страшного


В галерее взор обращается на картины, постеры, стикеры, паблик-арты, а также творческие инсталляции. Каждый из них — новый взгляд на жизнь, на роль человека в ней. 

При этом можно понаблюдать, как эти работы создаются: художники дорисовывают свои работы прямо при посетителях.


Материал для картин самый разнообразный — от обычных красок и карандашей до самых бытовых предметов. Главное в каждой работе — текст, места и способы его изображения.

Например, небольшой календарь — этот экспонат можно рассматривать полчаса: каждый лист календаря был расписан по-своему, и на каждом — своя интересная цитата.



Посетители выставки — совершенно разного возраста, многие из них не только с интересом разглядывали экспонаты, но и фотографировали на память, здесь это не запрещено Хотя чаще всего сюда заглядывают студенты.

Как отметила одна из гостей выставки Римма Заболотская, здесь очень много индивидуально-личных работ. «Эти уличные произведения искусства смотрятся под другим углом, вдохновляют тебя», — считает она.

 

Если вы внимательно будете рассматривать экспонаты, то заметите немало любопытных цитат и реплик. Например: «Когда живешь онлайн, физическое тело становится лишним». Тут сразу всплывают ассоциации с текущей пандемией Covid-19, которая заставила нас всех переместиться в онлайн. Сейчас пандемия уходит на спад, но мы так привыкли к миру онлайн и готовы в нем оставаться.

Заглянуть сюда советуем всем любителям современного искусства, а также его… критикам, чтобы убедиться: и стрит-арт может быть разным, понятным и невероятно красивым. Почувствовать атмосферу уличного искусства и посетить выставку можно до 30 мая

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA