• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • День Победы в Ростове: как и где посмотреть и о...

День Победы в Ростове: как и где посмотреть и отметить

Дата публикации: 9 мая 2021 г.

Уже через час на Театральной площади Ростова-на-Дону начинается военный парад в честь 76-летия Победы.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1240

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

  • Более трех тысяч человек, десятки ретро-машин и представителей современной военной техники, стоящей на боевом посту Южного военного округа, пройдут торжественным маршем по Театральной площади сегодня, в 10 утра. 

Будет ли воздушная часть парада — до сих пор неизвестно: на генеральной репетиции в небе над центром Ростова пронеслись 45 самолетов, однако к утру 9 мая над донской столицей — плотная облачность.

К сожалению, лично увидеть парад Победы в Ростове смогут лишь 2 тысячи зрителей — такое ограничение в последний момент установили в донском правительстве из-за сложной эпидемической обстановки.

Вот здесь с 10 утра начнется прямая трансляция парада:

Увидеть военную технику можно будет и по пути ее следования — центральные дороги Ростова будут перекрыты до 14 часов 

  • С 13 часов по трамвайным маршрутам №1 и 10 начнет ходить «трамвай Победы»: для пассажиров трамвая будут проводить экскурсии и рассказывать о ходе боевых действий на Дону во время Великой Отечественной войны. Для прохожих — выступление ансамбля «Легенда» с военными хитами. 

  • С 15 часов начинается всероссийское шествие «Бессмертный полк онлайн»: вы еще успеваете принять участие в крупнейшей интернет-акции, зарегистрировавшись на портале «Банк Памяти» или через социальные сети до 12 часов 

  • В течение дня во всех муниципалитетах Ростовской области пройдут праздничные мероприятия в честь 76-летия Победы. К сожалению, крупные массовые концерты и гуляния все еще под запретом, поэтому местные власти постарались организовать серию небольших по охвату аудитории и на свежем воздухе: это будут флеш-мобы, выставки оружия и военной хроники, а также уличные выступления артистов, онлайн-акции и персональные поздравления ветеранов.

  • Завершается празднование 9 мая на Дону в 22 часа: в Ростове-на-Дону и Новочеркасске дадут залпы фейерверка из боевых орудий.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA