• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Батайске провели конкурс на лучшего военного ...

В Батайске провели конкурс на лучшего военного шофера

г. Батайск
Дата публикации: 24 мая 2021 г.

В канун Дня военного автомобилиста, который отмечают 29 мая, на базе Батайской автошколы ДОСААФ России команды молодых шоферов выявляли лучших по профессии.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1437
Каждая команда, а их было тринадцать, сформировалась из курсантов, которых готовят сейчас по заказу военного ведомства в донских образовательных учреждениях системы ДОСААФ.

В конкурсную программу входили проверка у будущих военных шоферов знаний ими Правил дорожного движения, устройства и обслуживания техники, профессиональных умений и навыков. Конкурсанты выполняли на автомобиле технические упражнения. А затем сдавали еще и нормативы по физподготовке.


Зачет был двойным — личным и командным. В индивидуальном зачете первенствовал выпускник Батайской автошколы ДОСААФ Андрей Козаченко. Второй результат показал представитель Шолоховской автошколы Семён Вдовенко. Третье место досталось ростовскому курсанту Александру Федоряку, представляющему Южную автошколу ДОСААФ.

Батайская автошкола выиграла и командное «золото». Второй приз — у команды Гуковской автошколы ДОСААФ. Третий результат показала команда Шолоховской автошколы.

Победителей и призеров конкурса наградил председатель регионального отделения ДОСААФ России Анатолий Трушин.


Он отметил, что традиция проведения таких конкурсов будет продолжена. Причем, будут приглашаться не только команды образовательных учреждений системы ДОСААФ, но и территориальных органов различных министерств и ведомств. Таких, в частности, как Минобороны, МВД, Росгвардии.

Будущим военным автомобилистам, которых скоро призовут в армию, пожелали успешной службы. В заключение коллектив Батайской автошколы ДОСААФ на правах хозяев угостил участников конкурса и зрителей вкусным солдатским обедом.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA