• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
8 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Сотрудникам донских театров предложили привитьс...

Сотрудникам донских театров предложили привиться от COVID-19 ради заполняемости зрительских мест

Коронавирус
Дата публикации: 8 июн 2021 г.

Главный санитарный врач Ростовской области призвал сотрудников учреждений культуры региона, которые просят увеличить хотя бы до 75% заполняемость зрительских мест, гарантировать безопасность посетителей. По мнению Евгения Ковалева, все коллективы таких учреждения должны «добровольно, но строем» отправиться на пункты вакцинации.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1497
Сотрудникам донских театров предложили привиться от COVID-19 ради заполняемости зрительских мест

На заседании оперативного штаба по COVID-19 губернатор Ростовской области Василий Голубев уточнил мнение главы Роспотребнадзора по РО о возможности ослабить ряд ограничительных мер. В первую очередь, речь шла о неоднократных просьбах музеев, театров и других учреждений культуры и развлечения увеличить долю заполняемости зрительских мест — в данный момент из-за противоэпидемических ограничений занимать можно лишь 50% из них.

С подобной просьбой месяц назад уже выступала на заседании оперативного штаба министр культуры Ростовской области, однако на тот момент Роспотребнадзор категорически возражал. И, как оказалось, был прав — буквально через несколько дней после этого ковидная статистика в регионе снова пошла в рост. Сейчас же главный санитарный врач счел эпидемическую обстановку в Ростовской области более благоприятной и более не возражал.

Между тем, Евгений Ковалев поставил ряд условий театрам и музеям для частичного снятия ограничений: неукоснительное соблюдение всех установленных для них требований и жесткий контроль за зрителями.

Нет уже возражений у донских санитарных врачей по возвращению «оффлайн»-способа продажи билетов на культурные и спортивные мероприятия — через кассы, ведь большинство зрителей и так привыкли за год пандемии покупать билеты через интернет.

Также глава Роспотребнадзора по РО предложил сотрудникам учреждений культуры создать дополнительные гарантии безопасности своих зрителей — пройти «добровольно, но строем» вакцинацию от коронавирусной инфекции, а в дальнейшем и пропагандировать этот способ защиты от пандемии среди посетителей.

Являлся ли последний момент частным предложением Евгения Ковалева или обязательным условием частичного смягчения санитарно-эпидемических ограничений, мы узнаем через сутки. По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, до вечера завтрашнего дня соответствующий законопроект должен быть подготовлен и представлен ему на рассмотрение.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA