• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Виталий Борзенко и его подельники остаются под ...

Виталий Борзенко и его подельники остаются под стражей

Криминал
Дата публикации: 26 июн 2021 г.

Ростовский областной суд оставил без последствий ходатайство адвокатов главы администрации Аксайского района о замене их подзащитному меры пресечения на более мягкую по причине ухудшения состояния здоровья.

Владимир Кобякин
1540
В. Борзенко перед судом. Источник фото: портал rostov.ru В. Борзенко перед судом. Источник фото: портал rostov.ru

Одновременно с В. Борзенко под стражей до 11 августа остаются и предприниматели Иван Ситько, Эдуард и Вадим Бабаевы. Все они являются фигурантами расследуемого сегодня уголовного дела об участии в организованной преступной группировке, мошенничестве, в организации незаконной торговой деятельности и отмывании крупных денежных сумм

До того В. Борзенко, задержанный 12 апреля в Кисловодске, заявил об ухудшении состояния здоровья, сославшись на обострение почечнокаменной болезни. На основании этого защита обвиняемого настаивала на помещении его в больницу с последующим переводом под домашний арест. Тем не менее медики Областного консультационно-диагностического центра вынесли неблагоприятное для подследственного заключение, не став связывать его пребывание в СИЗО с опасными для здоровья последствиями. Исходя из этого, облсуд отказался изменять В. Борзенко меру пресечения, определенную судом Ленинского района Ростова.

Аналогичное решение вынесено и по ходатайству братьев Бабаевых – Эдуарда и Вадима. Мера пресечения им оставлена без изменений. Их отец Карим Бабаев, также являющийся фигурантом расследуемого дела, по-прежнему находится в бегах.

С этим делом сегодня связывают и напряженную ситуацию, возникшую после закрытия ряда располагавшихся в Аксайском районе рынков, о чем неоднократно сообщало «НВ».

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA