• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
23 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Донской шахматный проект для детей стал всеросс...

Донской шахматный проект для детей стал всероссийским

Шахматы с «НВ» Шахматные соревнования, прошедшие при поддержке «Нашего времени»
Дата публикации: 27 июн 2021 г.

Прошли первые соревнования в рамках календаря всероссийских детских турниров по швейцарской системе.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1636
Виктор Тищенко Виктор Тищенко

Это новый масштабный онлайн проект, который стартовал неделю назад по инициативе «Нашего времени» .

Координатор всероссийских дистанционных соревнований батайчанин Виктор Тищенко зарегистрировал их под названием «Дебют в Центре» - юные шахматисты разыгрывали призы предоставленные банком «Центр-Инвест».

Всего сыграло около двухсот вундеркиндов из многих регионов. Кстати, после того как начался турнир, на сетевую площадку заглянуло еще двадцать ребят.

- У всех опоздавших мы спрашивали причину задержки, - рассказал Виктор Тищенко. - Кто искренне ответил, все были допущены.

В турнире для ребят 2008-2011 годов рождения победу Тихон Попов из Тамбова. Выиграв шесть партий из шести, в заключительном туре он сделал быструю ничью и стал недосягаемым для соперников. На втором месте финишировала Полина Бизюкина (Брянская область). До шестого тура она шла вместе с победителем что называется «нога в ногу», но затем ему и проиграла. Победа в седьмом туре позволила Полине набрать шесть очков и по дополнительному коэффициенту Бухгольца опередить остальных игроков, набравшихся столько же очков. «Бронза» досталась Александре Альшаниковой (Смоленск).

В турнире для ребят младшего возраста долго лидировал шахтинец Мартин Эламирян, но в последнем туре не смог довести до выигрыша партию - не увидел правильного плана на игру в окончании. В итоге Мартин оказался на втором месте. А первенствовал ростовчанин Матвей Черкашин. Участник турнира, занявший третье место, был дисквалифицирован международной шахматной автоматизированной системой личесс. По какой причине — сейчас устанавливается. Так что имя этого юного игрока называть не имеет смысла. Приз решено было отправить Сергею Мережко из города Морщанска Тамбовской области, который финишировал четвертым.

О следующих всероссийских турнирах по швейцарской системе сообщим дополнительно. Отметим, что к этому проекту донских организаторов, по данным на 26 июня, уже подключились 212 юниоров из разных регионов страны.

 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA