• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Электросамокаты в Ростове будут ездить медленне...

Электросамокаты в Ростове будут ездить медленнее и не везде

г. Ростов-на-Дону Обстановка на донских дорогах
Дата публикации: 6 июл 2021 г.

Решение о упорядочении правил пользования электросамокатами в донской столице приняли на рабочем совещании в администрации города: в встрече принимали участия представители правоохранительных органов и предприниматели, занимающиеся арендой этого вида «средств индивидуальной мобильности».

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
932
Электросамокаты в Ростове будут ездить медленнее и не везде

По техническим средствам электросамокаты можно отнести к категории велосипедов, а более мощные — с двигателями от 0,25 кВт и скоростью до 50 км/ч и выше — уже и к мопедам. Однако в Правила дорожного движения этот вид транспорта еще не включен, а значит, является как и обычный самокат лишь «средством индивидуальной мобильности» — электросамокатчики действительно пока что имеют права передвигаться по тротуарам, несмотря на травмоопасность для других пешеходов.

Пока законодатели на федеральном уровне утрясают эти моменты, ростовские власти хотя бы на муниципальном уровне решили упорядочить пользование электросамокатами. 

На рабочем совещании под руководством первого замглавы администрации Ростова-на-Дону Юрия Овчинникова договорились: с операторами по аренде электросамокатов нужно заключить соглашение о техническом ограничениях скорости на приборах, а также создании единых правил пользования данных средств на территории города — местах парковки, территорий с запретом на поездки (в основном, это места с высоким трафиком пешеходов, а также неустойчивыми покрытиями) и зон сниженной скорости.

Со своей стороны ростовские власти пообещали уделить повышенное внимание созданию новых велосипедных дорожек особенно в центре города, по которым могут передвигаться и электросамокатчики.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA