• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
24 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В «красную зону» по COVID-19 попали сразу пять ...

В «красную зону» по COVID-19 попали сразу пять городов Ростовской области

Ковидный светофор Ростовской области Коронавирус
Дата публикации: 21 июл 2021 г.

Текущее ухудшение эпидемической обстановки по распространению коронавирусной инфекции на Дону отчетливо видно по новой структуре ковидного светофора: количество территорий в «зеленой зоне» сократилось с 14 до 10, а «красная зона» расширилась с 19 до 21 муниципалитета.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
4633

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

В «красную зону» по COVID-19 попали сразу пять городов Ростовской области

«Зеленая зона»

Азов и Волгодонск выбыли из списков благополучных по ситуации с COVID-19 территорий — на данный момент ни одного города в «зеленой зоне» не осталось.

Стойко держатся в «зеленой зоне» пятерка донских районов, где уже на протяжении нескольких месяцев подряд сохраняется стабильная эпидемическая остановка — Неклиновский, Родионово-Несветайский, Усть-Донецкий, сельский Октябрьский и Целинский районы Ростовской области.

Остаются вторую неделю подряд в этом перечне Милютинский и Морозовский районы, к ним присоединились Азовский и Белокалитвинский, после недельного отсутствия в «зеленую зону» вернутся Матвеево-Курганский район.

Покинули списки благополучных в эпидемическом плане муниципалитетов Верхнедонской, Куйбышевский, Семикаракорский и Цимлянский районы, а Аксайский район за минувшую неделю опустился из «зеленой» зоны сразу в «красную».

Сейчас в «зеленой зоне» остаются лишь 10 территорий Ростовской области со стабильной эпидемической обстановкой по распространению коронавирусной инфекции.

«Красная зона»

Вторую неделю подряд напряженная эпидемическая обстановка наблюдается в Ростове-на-Дону и Каменске-Шахтинском. Уже месяц в «красной зоне» находится Зверево. После недельного отсутствия в эти списки вернулся Гуково.

В течение нескольких недель в «красной зоне» остаются Багаевский, Веселовский, Волгодонской, Дубовский, Кагальницкий, Каменский, Красносулинский, Обливский, Зерноградский и сельский Советский районы.

После перерыва в одну-три недели вернулись в данный список Боковский, Егорлыкский, Мартыновский, Миллеровский и сельский Пролетарский районы Ростовской области. Из «зеленой зоны» в этот перечень попал Аксайский район.

Несмотря на сложную эпидемическую обстановку в регионе, за неделю смогли выправить ситуацию и покинуть «красную зону» сразу шесть муниципалитетов: Кашарский, Константиновский, Мясниковский, Ремонтненский, Тацинский и Чертковский районы.

За неделю количество территорий в «красной зоне» Ростовской области выросло с 19 до 21.


Таким образом, несмотря на значительные изменения позиций городов и районов Ростовской области, в «желтой зоне» Ростовской области так и осталось 24 территорий, как и на прошлой неделе.

Напомним: система ковидного светофора на Дону была введена в начале текущего года для оценки эпидемического состояния каждого из 55 муниципалитетов региона и динамики изменений. На положение города или района в данной системе влияют как медицинская статистика, так и административные факторы: количество выявленных нарушений и охват жителей тестированием, а также темпы вакцинации от коронавирусной инфекции.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA