• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • На Дону начался прием заявок на самую добрую пр...

На Дону начался прием заявок на самую добрую премию года

На общественных началах Первые среди лучших
Дата публикации: 28 авг 2021 г.

Стать участником одной из пяти номинаций региональной «Премии добра памяти Фёдора Тахтамышева» может каждый. По условиям, конкурса, номинируются добрые достижения и проекты, штатная деятельность или спонтанный подвиг, произошедшие с 1 июля 2020 года по 30 июня 2021 года.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1349

В прошлом году ее вручили 125 лауреатам. В этом уже сейчас поступило более полутора сотен заявок — и сбор участников продолжается. Список номинаций остался неизменным: «Добрые новости», «Добрые помощники», «Доступная среда», «Творчество во благо» и «Поступок». Так, среди номинантов — спасший утопающих мальчиков студент Артём Огиенко и помогающий пережить пандемию малообеспеченным ростовчанам центр взаимопомощи «От Сердца к Сердцу», а также десятки смелых, альтруистичных и очень добрых донских жителей и объединений. 

Оценивать претендентов на премию будут попечительный и экспертный советы — в данный момент они формируются.

Оставить заявку о добром деле или слове можно на сайте премии. 

Напомним: самую добрую премию в Ростовской области учредили в конце 2019 года в честь Федора Тахтамышева. Молодой и отважный парень на коляске всего за 21 год жизни добился принципиальных изменений в жизни ростовских инвалидов — он реализовывал проекты для людей с ограниченными возможностями здоровья и своим собственным примером показывал: счастье — есть. Федора называли самым позитивным колясочником Ростова, он стал своеобразным талисманом для ростовских футбольных болельщиков и ориентиром для людей с инвалидностью. К сожалению, болезнь победила, но в память о нем сотни друзей и знакомых учредили «Премию добра».

Уточнить вопросы, связанные с участием в премии, можно у Олеси Сарсеновой по телефону 89198746843. Если вы хотите организационно помочь или поддержать проект, обращайтесь к Александре Мирющенко по телефону 89515114427.

Узнать подробности премии можно на официальном сайте, а также в социальных сетях на фейсбуке, инстаграме, вконтакте и одноклассниках.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA