• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Донские урбанисты оценили благоустройство Зелен...

Донские урбанисты оценили благоустройство Зеленого острова в Ростове

г. Ростов-на-Дону
Дата публикации: 2 ноя 2021 г.

Активисты из городского сообщества «Урбанистика — Ростов-на-Дону» проверили, как спустя год обстоят дела на благоустроенном Зеленом острове. Ранее они уже назвали проведенные работы неудачными.

Илона Палей
Илона Палей
1027
Донские урбанисты оценили благоустройство Зеленого острова в Ростове
На благоустройство Зеленого острова было выделено 45 млн рублей: поставлены освещение, лавочки, урны, беседки, детские и спортивные площадки, положены плитка, асфальт и резиновое покрытие, вырублены взрослые деревья и посажены новые…

Донские урбанисты изначально были против утвержденного плана и просили рассмотреть другие варианты благоустройства.

Одним из главных вопросов урбанистов касался озеленения территории — кто будет следить за тем, чтобы растения не засохли. Под снос шли 86 деревьев, которые компенсировали розами, молодыми кустарниками и деревьями. Спустя год около 100 высаженных растений все-таки засохли.

— Мы не брали в расчет розы, которые там зачем-то высадили. Когда будет произведено компенсационное озеленение? — пишут в своих соцсетях активисты.

Они также сообщают, что фонари практически не работают, туалет закрыт, а сетка для игры в волейбол снята. 


«Из хорошего» урбанисты выделили разобранную кем-то часть плитки и асфальта — вместо покрытия, кажется, не только они хотели бы видеть обычную землю. 

— Грязно, мусор и очень неухоженно, хотя средства на содержание пляжа к этому году выделялись, — заключают урбанисты. 

Ранее ростовчане уже обращались к властям с просьбой спасти растения. Некому Юрию Сергеевичу в сентябре из Управления ЖКХ Пролетарского района пришел ответ: 

— В настоящее время работы по уходу за зелеными насаждениями на данной территории не обеспечены финансированием. Восстановление зеленых насаждений…будет произведено подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств, предусмотренных контрактом, в осенний посадочный период.

Фото активистов «Урбанистики — Ростова-на-Дону»


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA