• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Научиться писать хорошо

Научиться писать хорошо

Дата публикации: 30 дек 2021 г.

Десять региональных некоммерческих организаций стали участниками образовательного проекта «Медиа – для НКО» 

916
Мастер-класс для НКО проводит Ирина МАИЛЯН. Мастер-класс для НКО проводит Ирина МАИЛЯН.
Его разработала автономная некоммерческая организация «Арт-просвещение». Проект реализуется с использованием субсидии социально ориентированным НКО на реализацию общественно значимых (социальных) программ в Ростовской области, предоставленной Правительством РО. 

Занятия уже начались, прошли первые мастер-классы. Проводит их хорошо известный в профессиональной среде специалист по медиакоммуникациям Ирина Маилян. Журналист-практик с огромным опытом (много лет Ирина Семеновна проработала в нашей редакции), преподаватель университета с солидным стажем, она воплотила в жизнь самые разные медиапроекты. 

Первый цикл занятий был посвящен одной из самых интересных тем: «Как научиться писать любые хорошие тексты?» Слушателям рассказали об основах профессии копирайтер и о секретах работы со словом. 

Информационная заметка, обзор, интервью и даже отчет легко пишутся, если учитывать специфику жанра каждого материала.

У НКО – свои задачи. Как заинтересовать молодого читателя материалом, в котором поднимаются общенравственные вопросы? Как привлечь в проект волонтеров? И как быть, если сотруднику НКО, отвечающему за наполнение социальных сетей, трудно избавиться от бюрократических шаблонов, канцеляризмов, которые прописались в каждом посте? И почти нет просмотров, хотя речь идет об очень важном социальном проекте…

Сегодня, когда для НКО открыт путь грантовых историй, им очень важно подружиться со словом. Научиться писать хорошие истории, которые вызывают живой отклик у экспертного сообщества. «Грамотная» НКО имеет больше шансов получить финансирование на нужный гражданскому обществу социальный проект.

Так какой же текст можно все-таки считать хорошим? Думается, что после участия в проекте «Медиа – для НКО» многие ростовские некоммерческие организации дадут правильный ответ.

Татьяна Новоселова
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA