• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
23 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Тацинском районе поздравили самого возрастног...

В Тацинском районе поздравили самого возрастного пограничника Дона

Тацинский район
Дата публикации: 24 янв 2022 г.

Это участник Великой Отечественной войны, орденоносец, бывший командир дальневосточной заставы имени Валентина Котельникова Николай Чепурной. 23 января ему исполнилось 99 лет.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1346
Николай Нефедовоич Чепурной и руководитель областной ветеранской организации «Граница» Александр Константинович Полуян Николай Нефедовоич Чепурной и руководитель областной ветеранской организации «Граница» Александр Константинович Полуян
На Дальнем Востоке он был после войны и заместителем начальника заставы, и начальником погранрубежа, названного именем уроженца Донбасса командира отделения комсомольца Валентина Котельникова, погибшего в 1935 году в схватке с японскими провокаторами, которые нарушили границу.

О своей послевоенной на границе именинник вспомнил при встрече с руководителем региональной общественной организации «Граница» полковником Александром Полуяном: хоть и в другое время, но тот тоже служил в Тихоокеанском пограничном округе. Александр Константинович передал Чепурному поздравления от руководства Погрануправления ФСБ России по Ростовской области. В этот день его также поздравили заместитель председателя донского парламента Вячеслав Василенко и руководство муниципалитета. А Российский Союз ветеранов удостоил его ордена «Доблести».

Во время Великой Отечественной Николай Нефедович геройски воевал с немецко-фашистскими захватчиками на волховском, новгородском и других направлениях, был несколько раз ранен. Имеет боевыми награды. Закончив послевоенную службу на Дальнем Востоке, Чепурной вернулся на малую родину. И еще много лет работал в системе АПК — на элеваторе, шофером, инженером и прорабом в колхозе.

Желаем фронтовику здоровья, душевного тепла и семейного уюта!


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA