• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
29 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Ростове жильцов дома на Кривошлыковском, 4 ср...

В Ростове жильцов дома на Кривошлыковском, 4 срочно выселяют из квартир

г. Ростов-на-Дону
Дата публикации: 1 фев 2022 г.

Власти Ростова предпринимают все меры, чтобы освободить дом по переулку Кривошлыковскому, 4.

Ирина Хансиварова
Ирина Хансиварова
1465
В Ростове жильцов дома на Кривошлыковском, 4 срочно выселяют из квартир
Как считают сотрудники городского Управления по ГО и МС, дом может рухнуть в любой момент, это заметно по установленным на доме «маячкам», которые «сигнализируют» об увеличении трещин. Поэтому людям в спешном порядке надо покинуть дом. Собственники квартир возмущены тем, что их практически выгоняют на улицу.

На протяжении последних лет власти Ростова предпринимали немало попыток выселить жильцов из многоквартирного дома из-за того, что в нем появились трещины. Признали дом аварийным. Со своей стороны жильцы делали все возможное, чтобы отстоять дом, настаивая на том, что его можно спасти, если город поможет в этом. Судя по всему помогать город не собирается. Жильцы сами подсчитали, во сколько миллионов выльется городской власти выселение, снос дома и сколько нужно на то, чтобы провести капитальный ремонт жилого здания. Сумма получается не в пользу выселения и сноса.

- Видимо кто-то сильно надавил на чиновников, чтобы мы срочно покинули дом, - жалуются жильцы. - То комиссия недавно была, которая по-хамски требовала освободить квартиры, теперь вот организовали режим ЧС в нашем доме.

Предлагаемые городом варианты переселенческого жилья людей не устраивают. Они просто не равноценны тому метражу, которым сейчас владеют собственники квартир. Жильцы считают, что выселение проходит с нарушением соответствующего законодательства. Администрация должна была за полгода предоставить компенсацию людям, чтобы они успели купить новые квартиры. «Почему мы должны перебираться из своего района, где рядом магазины, аптека на край Северного жилого массива?».

За отказ эвакуироваться из дома жильцам пригрозили административной ответственностью. В свою очередь жильцы пригрозили местной власти обращением в надзорные органы.

Перебраться в другое жилье согласился лишь один человек, остальные жильцы решили остаться в своих квартирах.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA