• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
29 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • На донских дорогах ямы и лихачей выявляют общес...

На донских дорогах ямы и лихачей выявляют общественники и беспилотники

Обстановка на донских дорогах
Дата публикации: 11 фев 2022 г.

В региональном минтрансе рассказали о новых методах контроля за состоянием на дорогах Ростовской области и поведением водителей.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
652
На донских дорогах ямы и лихачей выявляют общественники и беспилотники

Как уточнили в министерстве транспорта Ростовской области, в прошлом году провели 67 рейдов с участием представителей общественных организаций. С их помощью проверяли качество работы строителей на региональных и ростовских дорогах, в том числе во время ремонта моста на улице Малиновского в Ростове-на-Дону и на региональных трассах.

Как подчеркнул министр транспорта РО Владимир Окунев, независимый контроль оказался результативным: замечания активистов и общественников были учтены и устранены до сдачи объектов. Такое взаимодействие с общественными организациями и неравнодушными донскими жителями планируют продолжить и в 2022 году.

Безопасность донских дорог в минтрансе обеспечивали не только ремонтами: во взаимодействии уже с ГИБДД отрабатывали на трассах новые формы дополнительного контроля за поведением водителей. Так, на трассах Котельниково — Песчанокопское, а также на участках между Семикаракорском и Волгодонском проводили мониторинг подведения водителей с помощью беспилотников — выявили более полусотни нарушений со стороны водителей, в том числе и многочисленные выезды на встречные полосы. В качестве профилактики этого нарушения ПДД, которое чаще всего приводит к серьезным авариям, на наиболее сложных участках остановили разделительные тросовые ограждения.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA