По статистике Роспотребнадзора на 18 февраля, на Дону выявлено еще 4 528 новых случаев COVID-19. С начала пандемии в Ростовской области выявлено ровно 284 тысячи случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Впервые с 13 января в регионе за прошедшие сутки снова подтверждено 20 летальных исходов коронавирусной инфекции.
Фото/Видео: Аркадий Будницкий
Чуть более 52 тысяч жителей Ростовской области на данный момент болеют коронавирусной инфекцией. Доля госпитализированных пациентов с подтвержденным COVID-19 выросла до 6,85% — 3 562 человека получает стационарное лечение в ковидных госпиталях. Из них 286 пациентов находятся в тяжелом состоянии: 26 подключены к аппаратуре ИВЛ, остальные — на неинвазивной кислородной поддержке.
За сутки в ковидные отделения донских больниц поступили 459 человек — месячный максимум.
Выздоровели за прошедшие сутки еще 6 017 ранее инфицированных коронавирусом жителей Ростовской области.
По результатам патолого-анатомических экспертиз, за минувшие сутки число жертв пандемии на Дону выросло на 20 человек, в последний раз такое количество подтвержденных экспертами летальных исходов COVID-19 фиксировали в середине января. Всего в Ростовской области скончались от осложнений коронавирусной инфекции 10 221 человек.
В России за прошедший день пересекли рубеж в 15 миллионов фактов заражения коронавирусом с начала пандемии: выявили еще 180 071 новых случаев COVID-19.
По количеству переболевших коронавирусной инфекцией в нашей стране также пересекли отметку, но в 12 миллионов человек: за сутки выздоровели 198 369 россиян.
Еще 784 наших соотечественников были признаны погибшими именно из-за осложнений коронавирусной инфекции. Общее число жертв пандемии в России достигло 343 957 человек.


