• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
2 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В правительстве Ростовской области сообщили о п...

В правительстве Ростовской области сообщили о подготовке 3 274 мест для донецких беженцев

Обострение военного конфликта на Донбассе
Дата публикации: 18 фев 2022 г.

Как уточнили в донском правительстве, уже в ближайшие часы это количество будет увеличено втрое.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1050
Скриншот видео из телеграм-канала Александра Коца. Журналист газеты Скриншот видео из телеграм-канала Александра Коца. Журналист газеты "Комсомольская правда"сопровождает автобус беженцев

Как подтвердил глава управления информационной политики РО Сергей Тюрин, по итогам заседания региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Ростовской области был создан оперативный штаб по приему беженцев из Донбасса.

В данный момент уже готовы к размещению 3 274 мест в санаториях, базах отдыха и оздоровительных лагерях региона. Они обеспечены всем необходимым: это отапливаемые помещения с наличием спальных мест и мест для приготовления и приема пищи. В местах временного пребывания донецких и луганских беженцев будет организовано медицинское обслуживание.

Так как власти Донецкой и Луганской республик сообщают о возможном увеличении беженцев до нескольких десятков тысяч, в течение этой ночи на Дону подготовятся к приему еще почти 7 тысяч человек с возможностью увеличения этого числа.

Стоит отметить, что уже несколько регионов России, в том числе Крым, подтвердили готовность принять у себя жителей Луганской и Донецкой народных республик. Также о готовности разместить у себя беженцев заявило руководство Абхазии.

Как подтверждают очевидцы и СМИ, первые автобусы с беженцами уже прибыли на территорию Ростовской области — это дети из интернатов и детских домов, которых эвакуировали первыми, а также жители приграничных со стороны Украины населенных пунктов. Их разместили в санаториях Неклиновского района.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA