• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Ростовский ипподром может остаться на историчес...

Ростовский ипподром может остаться на историческим месте

г. Ростов-на-Дону Среда обитания
Дата публикации: 24 фев 2022 г.

История с ипподромом дошла до Генеральной прокуратуры РФ.

Ирина Хансиварова
Ирина Хансиварова
1535
Ростовский ипподром может остаться на историческим месте
На сетевой странице сообщества «Ипподром-на-Дону» появилась информация о том, что Генпрокуратура РФ проявила интерес к законности приобретения агрохолдингом «Юг Руси» Ростовского ипподрома.

В сообществе уточняют, что уведомление о начале проверки пришло в ответ на обращение ростовчан.

«Имея опыт национализации частных земель перед Олимпийскими играми в Сочи, а также «туманность сделки» по землям ростовского ипподрома, - цитирует паблик 161ru, - существует вероятность, что вскоре он вернется в государственную собственность».

Ростовский ипподром был создан в начале прошлого века и с тех пор остается любимым местом любителей скачек и не только. В начале 2000-х, перешагнув столетний рубеж, ипподром вошел в агрохолдинг «Юг Руси». Потеряв статус государственного предприятия, он стал первым частным ипподромом в России.

Активные общественники ставили вопрос о том, чтобы признать ипподром объектом культурного наследия и даже обращались по этому поводу в соответствующий комитет, но там отказались присваивать ипподрому этот статус.

Предполагается, что в перспективе Ростовский ипподром будет перенесен на территорию левого берега Дона. Однако ростовчане надеются на то, что ипподром останется на своем историческом месте.

По теме - Арбитражный суд не стал рассматривать иск о предотвращении застройки земель Ростовского ипподрома
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA