• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
17 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Ростове-на-Дону переводят в стандартный режим...

В Ростове-на-Дону переводят в стандартный режим еще 550 больничных коек

г. Ростов-на-Дону Коронавирус
Дата публикации: 10 мар 2022 г.

Количество мест в ковидных госпиталях Ростова-на-Дону с сегодняшнего дня сокращено до 770. Еще более полутысячи коек переводят в привычный режим работы — для оказания плановой стационарной медицинской помощи по профилю отделения больницы.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
702

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

В Ростове-на-Дону переводят в стандартный режим еще 550 больничных коек

Как подчеркнул глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, заболеваемость COVID-19 в донской столице идет на спад, а в госпитализации в ковидные отделения нуждаются всего несколько десятков пациентов в день. Сегодня, например, в Ростове-на-Дону выявили всего 292 заболевших коронавирусной инфекцией жителя — это более чем в четыре раза меньше, чем на пике волны COVID-19 месяц назад.

Заметное улучшение эпидемиологической обстановки в городе позволило приступить к очередному этапу перевода больничных коек в привычный режим работы — после необходимой дезинфекции будут открыты еще 550 мест по стандартному профилю.

На сегодняшний день в городе развернуто 770 коек для лечения пациентов с коронавирусом, коечный фонд заполнен менее чем на 67 %. Наиболее крупный ковидный госпиталь Ростова-на-Дону развернут на базе городской больницы № 20, где и произошло наиболее значительное сокращение ковидных коек — с 850 до 250. Также инфекционные моногоспитали продолжают работать в городской больнице № 1 (ЦГБ), больницах № 4 и № 7, а также на базе КДЦ «Здоровье».

Всего в Ростовской области на данный момент еще работают около 3,2 тысячи коек для лечения пациентов с подтвержденным COVID-19. Загрузка ковидных госпиталей на вчерашний день составляла 77,2 %.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA