• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Донских туристов за рубежом просят заявить о се...

Донских туристов за рубежом просят заявить о себе через "Госуслуги"

Телефон «горячей линии»
Дата публикации: 16 мар 2022 г.

Как сообщили в Ростуризме, домой вернулись уже более 80 % российских туристов — это около 75 тысяч человек. Наших туристов возвращают на родину из стран, которые прекратили авиасообщение с Россией, специальными чартерными рейсами или стыковочными рейсами через третьи страны.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
842

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Как уточнили в Ростуризме, большинство наших соотечественников сейчас находятся в Египте и Турции, а также в ОАЭ, Доминикане, Вьетнаме и Таиланде. Чартерные рейсы из этих стран в данный момент проходят согласование — организованных туристов оповестят о возможности вернуться домой через турфирмы.

Задержки есть, в том числе и из-за аннулирования страховок авиаперевозчиков или лизинговых обязательств, — графики вывозных рейсов согласовываются Росавиацией, Министерствами транспорта и иностранных дел России.

Наибольшие затруднения касаются самостоятельно организовавших свою поездку туристов из России. Таких путешественников просят держать связь с авиаперевозчиками и дипломатическими представительствами в зарубежных странах. В случае затруднения по продлению легального нахождения нужно обратиться в консульский отдел МИДа России в стране нахождения.

В ближайшие дни будут организованы спецрейсы из Египта, Шри-Ланки, Турции, Таиланда и Вьетнама — ими смогут воспользоваться пассажиры «Аэрофлота», а клиенты других авиакомпаний — по согласованию.

Проще всего держать связь с представителями России, которые помогают туристам вернуться домой, через сайт "Госуслуги". Здесь можно заполнить специальную форму  и дать о себе знать. Таким образом уже оповестили Россию о затруднительном положении, в том числе об аннулировании билетов на самолет, более 9 тысяч наших соотечественников — им помогают вернуться.

Получить оперативную информацию о возможности вернуться домой, а также сообщить о проблемах туристы могут и по телефону горячей линии 8-800-200-34-11, который работает каждый день с 8.00 до 20.00 по московскому времени.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA