• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
2 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Более 13,5 тысячи человек прибыли на Дон через ...

Более 13,5 тысячи человек прибыли на Дон через госграницу

Обострение военного конфликта на Донбассе
Дата публикации: 19 апр 2022 г.

По данным Погрануправления ФСБ России по РО, границу с Россией на территории Ростовской области за сутки — на 9 утра сегодняшнего дня — пересекли 13,5 тысячи человек.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
683

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Более 13,5 тысячи человек прибыли на Дон через госграницу

 На вечернем брифинге Минобороны России сообщалось о 12 066 эвакуированных жителях Донецкой и Луганской народных республик, а также районов Украины. За ночь количество беженцев и покидающих опасные территории Донбасса граждан России заметно увеличилось — обстановка на границах ДНР и Украины еще более обострилась.

Как отмечают жители Донецкой народной республики, со вчерашнего дня в приграничных районах ведутся многочисленные артиллерийские дуэли. Что пока что не мешает украинским военным формированиям отвечать в первую очередь по жилым районам: зафиксированы еще 29 обстрелов. Под огнем РСЗО «Град» и артиллерии калибра 120-125 мм оказались жители 12 населенных пунктов республики, включая Донецк. За сутки от обстрелов пострадали семеро человек, разрушены 28 домов, электроподстанция и газопровод среднего давления.

Под огнем артиллерии оказались и жители луганских городов Первомайск и Новоайдар. За три обстрела, зафиксированных за сутки, выпустили более трех десятков снарядов калибром 152 мм и ракет РСЗО «Смерч». Наибольший урон — в Первомайске, куда лишь накануне эвакуировали жителей из соседней Попасной. Украинские военнослужащие атаковали исключительно гражданские объекты: повреждены школа искусств, спорткомплекс «Юность», кинотеатр «Заря», здание пенсионного фонда и банк.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA