• Коронавирус
  • Наша победа
  • Век НВ
3 июл 2022 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Сергей Кириенко провел в Ростове-на-Дону совеща...

Сергей Кириенко провел в Ростове-на-Дону совещание по восстановлению Донбасса

Обострение военного конфликта на Донбассе
Дата публикации: 4 мая 2022 г.

Первый замруководителя аппарата Президента России Сергей Кириенко обсудил с представителями 18 регионов России этапы восстановления населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик. Одна из ведущих ролей в этом направлении отведена Ростовской области.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
876

Ранее первый замруководителя АП Сергей Кириенко вместе с губернатором Ростовской области посетили штаб и крупнейший в России склад гуманитарной помощи Донбассу, который расположен на территории учебных корпусов ДГТУ. Там представитель администрации президента России пообщался с донскими членами волонтерских корпусов, входящих в движение «МыВместе».

Как отметил Сергей Кириенко, именно Ростовская область стала крупнейшим логистическим центром как для эвакуации мирных граждан Донбасса из опасных территорий, так и по сбору и распределению гуманитарной помощи. Он подчеркнул: возвращение жителей Донецкой и Луганской народных республик к мирной жизни — это приоритетная задача, которую президент России Владимир Путин поставил перед правительством страны.

Первоначальные этапы решения этой задачи и наиболее оптимальные варианты по восстановлению Донбасса замглавы аппарата Президента РФ обсудил с представителями почти двух десятков регионов России на совещании, прошедшем сегодня в Ростове-на-Дону.

По информации газеты «Наше время», одним из таких вариантов является привлечение волонтерских организаций России. Накануне, 30 апреля, президент РФ Владимир Путин подписал указы № 247 и 248, которые регламентируют работу волонтеров на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также наделяют дополнительными гарантиями безопасности и страхования российских специалистов, направленных в Донбасс. В том числе регламентируется работа самих специалистов и волонтеров. Определить порядок отбора добровольцев, согласно указу Президента РФ № 247, должны эксперты Росмолодежи совместно с представителями ФСБ России и Минобороны РФ.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Возможно ли объять необъятное
Возможно ли объять необъятное

О первых энциклопедистах и их последователях

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA