
Донских жителей приглашают посетить «Самбекские высоты» с помощью пригородного железнодорожного транспорта. А 9 мая на «Самбекские высоты» пассажиров отвезет паровоз.
Фото/Видео: Аркадий Будницкий
За половину обычной стоимости и гарантированно без пробок предлагают жителям и гостям Ростовской области в дни празднования 77-летия Победы посетить крупнейший музейный комплекс «Самбекские высоты».
Как уточнили в минтранспорта РО, от железнодорожной остановки Приморка в народный музей посетителей отвозят трансферные автобусы, которые следуют по расписанию, тесно связанному с графиком движения ростовских электричек. Длительность дороги из Ростова-на-Дону до «Самбекских высот» с учетом трансфера составляет около полутора часов.
Акция продлится с 7 до 9 мая включительно. А в День Победы пассажиров порадуют еще одним подарком: пригородный поезд Ростов — Таганрог со временем отправления 9.32 стартует с паровозом: таких поездов подрастающее поколение воочию еще не видело.
Из Ростова в Таганрог электрички ходят каждые час-полтора.
Из Таганрога праздничный паровоз 9 мая отправляется в 15 часов.
Расписание трансферных автобусов из Приморки в музей «Самбекские высоты» привязано к графику электричек.

