• Коронавирус
  • Наша победа
  • Век НВ
28 июн 2022 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • За отравление воспитанников батайского детсада ...

За отравление воспитанников батайского детсада будут судить сотрудника птицефабрики

г. Батайск Потребитель
Дата публикации: 13 мая 2022 г.

В Батайский городской суд поступило уголовное дело против начальника ветеринарно-санитарного отдела птицефабрики, который не предотвратил выпуск яиц, зараженных сальмонеллой. Инфицированный продукт поступил на кухню детсада №27 в Батайске — сальмонеллезом заразились почти полторы сотни детей и сотрудников учреждения.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
346
За отравление воспитанников батайского детсада будут судить сотрудника птицефабрики

Как уточнили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области, в Батайске стартует уголовный процесс против начальника ветеринарно-санитарного отдела предприятия Сергея Дмитриева. Его обвиняют в преступлении по ч.1 ст. 236 УК РФ — за нарушение санитарных правил, повлекших массовое отравление людей, ему грозит до 700 тысяч рублей штрафа или лишение свободы на срок до двух лет.

Как ранее писала газета «Наше время», массовое отравление воспитанников детского сада №27 в Батайске произошло в августе 2021 года. Малыши почувствовали себя плохо после обеда — десятки детей попали в инфекционную больницу. Как выяснилось позже, все они были инфицированы сальмонеллезом: источником заражения стал суп, в котором обнаружили бактерии группы сальмонеллы.

Как выяснили следователи, заражение тем же видом бактерий было и на упаковке яиц от птицефабрике. Позже источник заражения был выявлен на оборудовании предприятия. По информации издания «РБК Ростов», речь идет о птицефабрике «Волжская».

Главу ветеринарной службы птицефабрики обвиняют в нарушении санитарно-эпидемических норм в виде отсутствия должного ветеринарного надзора на всех участках предприятия: Дмитриев не заметил источник инфицирования и допустил выпуск в продажу зараженного сальмонеллой продукта.

Отметим, что ранее уголовное дело по факту массового отравления детей было возбуждено против повара детского сада №27 в Батайске, которую обвинили в нарушении санитарных требований при приготовлении пищи.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Когда труба на горе свистнет
Когда труба на горе свистнет

Одна из важных новостей предстоящей недели – повышение тарифов на коммунальные услуги. Такое же п...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA