Сборная студентов Южного федерального университета по киберспорту заняла второе место на соревнованиях Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.
Кроме финала федерального турнира в ДГТУ прошел и конкурс кибер-косплея: воссоздания образов персонажей компьютерных игр
Финал всероссийских соревнований по популярным компьютерным играм прошел на площадке ДГТУ. Здесь сошлись лучшие киберспортсмены из высших и средних специальных учебных заведений России.
Всего в отборочных играх студенческой киберлиги России приняли участие команды из 451 вуза и ссуза — почти 8,5 тысячи человек. Лучшие игроки встретились в Ростове-на-Дону: в течение двух дней они сражались командами в Dota 2, Counter-Strike, StarCraft II, Hearthstone и Clash Royale за призовой фонд в три миллиона рублей.
Победителями турнира стала команда Уральского федерального университета, серебро досталось студентам Южного федерального университета, бронза — Уфимскому государственному нефтяному техническому университету.
Как подчеркнул президент федерации киберспорта России Дмитрий Смит, финал всероссийского турнира впервые прошел не в Москве, а в Ростове-на-Дону — такой опыт признан успешным. Кроме самого турнира, в стенах ДГТУ и на площади перед университетом прошли конкурсы косплея и грима, а также мастер-классы по граффити и брейк-дансу.

