• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
27 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Трезвые выпускные: в Таганроге не будут продава...

Трезвые выпускные: в Таганроге не будут продавать алкоголь 24 июня, в Ростове — 25-го, а в Азове — 30 июня

Подготовка к празднику
Дата публикации: 23 июн 2022 г.

В единый день выпускных вечеров в городах и районах Ростовской области вводится запрет на реализацию алкогольной продукции. В каждом донском муниципалитете эта дата определяется отдельно.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
2248
Трезвые выпускные: в Таганроге не будут продавать алкоголь 24 июня, в Ростове — 25-го, а в Азове — 30 июня

По областному закону в дни выпускных вечеров в муниципалитете объявляется сухой закон: продавать алкоголь в магазинах будет запрещено под угрозой п. 3 ст. 14.16 КоАП РФ — до 100 тысяч штрафа для юрлиц. Правда, разрешено продавать алкоголь в кафе и ресторанах, но там же и более жесткий контроль за продажей спиртного несовершеннолетним.

По предварительным планам, опубликованным на официальном сайте департамента потребрынка Ростовской области, первыми выпускать школьников во взрослую жизнь и одновременно вводить однодневный запрет на реализацию алкоголя должны были в Батайске — как раз сегодня, 23 июня. Однако накануне батайская мэрия перенесла выпускной день на 28 июня.

Теперь первыми в Ростовской области по старту выпускных и трезвых стали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Гуково, Донецк и Новочеркасск — 24 июня.

В Ростове-на-Дону и Зверево — 25 июня. Причем, в шахтерском городе праздновать будут два дня, поэтому сухой закон распространяется еще и на 26 июня.

В Азове единый выпускной, а значит, трезвый день пройдет 30 июня.

Позже всех выпускные будут отмечать в Тарасовском и Обливском районах — 1 июня, а также в Новошахтинске — 1 и 2 июля, а в Егорлыкском районе и вовсе 2 июля. «Запасной» день выпускного зарезервирован в Кашарском и Усть-Донецком районах — на 8 июля.

 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA