• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
5 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Андрей Майер возвращается в СИЗО

Андрей Майер возвращается в СИЗО

г. Ростов-на-Дону Криминал
Дата публикации: 4 авг 2022 г.

Сегодня апелляционный суд вернул бывшему донскому министру ЖКХ прежнюю меру пресечения – содержание под стражей.

Владимир Кобякин
1962
А. Майер после оглашения решения суда об изменении меры пресечения. Источник фото: 1rnd.ru А. Майер после оглашения решения суда об изменении меры пресечения. Источник фото: 1rnd.ru

Согласно информации из Кировского районного суда Ростова, она будет действовать в течение месяца.

Информационный портал 1rnd.ru полагает, что сам А. Майер к подобному повороту событий был готов. Оттого и явился на заседание суда с вещами. А вот его адвокат Владимир Чесноков считает возвращение прежней меры пресечения, с которой Майер провел более полутора лет, не имеющим под собой правовых оснований. Адвокат убежден, что его подзащитный никоим образом не способен оказать давление на свидетелей, поскольку показания с последних уже взяты и занесены в тома уголовного дела.

 Дело это было возбуждено в конце 2020 года в отношении к тому времени оставившего должность бывшего министра ЖКХ по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Их, согласно версии следствия, А. Майер превысил в ходе реализации региональной программы создания комфортной городской среды. Конкретно, следствие посчитало его причастным к неоправданному завышению сметы при благоустройстве парка Вересаево в Ростове.

Майер с этими обвинениями не согласился. И оставался в СИЗО до апреля нынешнего года, когда суд заменил ему меру пресечения на домашний арест. С чем в свою очередь не согласилось обвинение. Прокуратура, оспорила решение суда в апелляционной инстанции. И, как видим, добилась пересмотра.


Материалы по теме можно найти здесь.



Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA