
27 и 28 августа в Неклиновском районе — фестиваль сельского туризма и гастрономии
Местом этого фестиваля станет живописный хутор Петровский. Фестиваль проходит по инициативе и на базе первого на Юге России производителя органической продукции - компании «Био-Хутор Петровский».
Наиболее насыщенной будет программа первого фестивального дня. Она включает дегустацию фермерской продукции, полевой каши из полбы.
Гостям фестиваля предложат прогулки на сап-бордах на пруду, квесты, экскурсии по экологическим маршрутам.
Будет на «Хутор Фесте» выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства с мастер-классами народных ремесел, и, как ни удивительно, уголок йоги и чайной церемонии.
Хозяева фестиваля расскажут об особых свойствах органической продукции.
Завершат программу первого фестивального дня песенные посиделки у костра.
Рядом с местом проведения фестиваля имеется кемпинг. Так что желающие могут переночевать там в палатке.
«Коронное» угощение второго фестивального дня — донская уха. Также в этот день гости фестиваля смогут порыбачить, пройтись по экологическим тропам.

