В энергоснабжающей компании, обслуживающей большинство абонентов Ростовской области, сообщили, кто именно имеет право заниматься обслуживанием приборов учета электроэнергии от ее имени.
Как уже рассказывала газета «Наше время», по последним изменениям федерального законодательства в сфере ЖКХ замену приборов учета коммунальных ресурсов сейчас производит поставщик этих ресурсов. На Дону гарантирующим поставщиком электроэнергии является «ТНС энерго Ростов-на-Дону».
Замена счетчиков электричества у абонентов проводится подрядчиками — официальными представителями компании.
Как уточнили в «ТНС энерго Ростов-на-Дону», в данный момент ими являются ООО «СпецЭкономЭнерго» и ООО «Мега Групп».
Всё, что требуется от абонентов компании — это обеспечить сотрудникам этих организаций доступ к своим приборам учета электроэнергии как для сверки показаний, так и при необходимости замены счетчика.
Можно заказать и ускоренную замену счетчика — сделать это можно по особой заявке. В этом случае к жильцу прибудут специалисты ИП Борников А.С.
Никаких иных представителей «ТНС энерго Ростов-на-Дону» на территории Ростовской области нет!
Прибывшие от вышеупомянутых фирм специалисты обязаны предъявить свое удостоверение, где есть подпись и фирменная печать. Заранее они должны предупредить собственника помещений о своем прибытии: письменным уведомлением или звонком. Если есть необходимость массовой замены приборов учета электроэнергии (например, после скачка напряжения), об этом будет вывешено уведомление на информационном стенде многоэтажки.
В любом случае, жители Ростовской области могут уточнить, является ли прибывший или анонсировавший свой визит электрик официальным представителем энергосбытовой компании по телефону горячей линии 8 (863) 307-73-03, а также на сайте компании.

